Пятница
29.03.2024
02:43
 
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Свободное обсуждение - Страница 108 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _Val_, Aleksandr44, миха, mauvais  
Форум » Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Обсуждение прохождения » Свободное обсуждение ((все вопросы по сюжету))
Свободное обсуждение
antregДата: Пятница, 15.03.2013, 09:29 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 22
Статус: Offline
Обсуждение прохождения сюжета модификации.
 
arknostrumДата: Вторник, 23.05.2017, 06:29 | Сообщение # 2141
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто-нибудь знает,из какого фильма один из снов Фотографа-там еще калитка в кадре,погасшая лампочка и дрожащая рука?
 
romkuryДата: Понедельник, 26.06.2017, 11:56 | Сообщение # 2142
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Мне требуется помощь со штурмом колхоза. Я зачищал весь колхоз, убивал тех, кто пытался свалить, но либо ничего не происходит, либо пишет, что задание провалено, хотя Пличко и профессор остаются в живых. Что делать?
 
Никола1957Дата: Понедельник, 26.06.2017, 16:16 | Сообщение # 2143
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
romkury, колхоз - дело тонкое.
Во первых, кроме бравого сержанта  Пличко и профессора, есть еще должники, которые обязаны выжить и занять предназначенные места. Может, еще и процент потерь отряда должен быть не выше... Кто-то  из должников может забить на  долг - и задержаться  у входа на локацию. Или на заправке.
На практике это значит, что надо перебить всех наймов так, чтобы они не успели перебить должников. И при этом нельзя  отбиваться от компании.
Во-вторых, наемники бегают быстро и далеко. Летающий остров - не самая дальняя точка, где случалось их отлавливать... Сбежавшие наймиты, по слухам, должны  вернуться  на ферму - но, кажется, не знают об этом. Или вспоминают  оооочень долго... А кончить надо всех.
Ну и классика жанра - войдя на локацию, откройте консоль. Клавиша  ~ (в русской раскладке - Ё). Если  там больше одной строки  красным шрифтом - комп не хочет играть. И постарается отбить желание  и геймеру.


Сообщение отредактировал Никола1957 - Понедельник, 26.06.2017, 16:51
 
romkuryДата: Вторник, 27.06.2017, 12:50 | Сообщение # 2144
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Никола1957 ()
Если  там больше одной строки  красным шрифтом - комп не хочет играть. И постарается отбить желание  и геймеру.
 А что в таких случаях делать? Также есть проблемы с проникновением в колхоз: первая тройка долговцев забегает и сразу же погибает, исправить у меня это не получается, так как когда я добегаю до них, то появляется сообщение "Задание провалено", а провести "артпогдготовку" из РПГ и М79 не получается - либо зацепил своих, либо не хватило дистанции для поражения.


Сообщение отредактировал romkury - Вторник, 27.06.2017, 12:51
 
Никола1957Дата: Вторник, 27.06.2017, 16:40 | Сообщение # 2145
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
romkury, сохранение  выложите... Если все красное - есть смысл перезагрузить комп  и дать ему наиграться. Если  винды не найдут обновлений, за полчаса  машина должна бы прийти в сознание. Где находится диспетчер задач - знаете? Загляните, посмотрите, кто грузит комп помимо вас. 
Что я знаю точно - до  склада ГСМ надо  дойти бок о бок с сержантом.  И только оттуда бежать в атаку. 
Практический совет: после  входа на локацию не подходить к сержанту, а сразу нырнуть обратно в лес и вернуться в колхоз... или загрузить  сохранение в лесу или на полигоне. Оперативная  обстановка изменится - и, может быть, в вашу пользу.
Артподготовка  в СТАЛКЕРах - бесполезное дело. НПС появляются только  при приближении героя.
 
ziss1045Дата: Суббота, 13.01.2018, 12:45 | Сообщение # 2146
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Зашёл в Ч.Дышло от холодильника на МГ.
Всё нормально - вынес всех: людей и мутов.
Искал Т-порт - не нашёл.
На рекламу прохода от CINEMANA - "за ручку ведёт", сходил - он пострелял, его завалили раза 4, он плюнул и пошёл на кладбище, и правда, Т-порт есть, и он свалил на Припять, а у меня нету, три дня переходил с МГ по новой с выносом народа и без выноса, и с частичным выносом как у него - толку нет и сфотать не получается - не найду точку ни на земле, ни на вышке.
У меня такое было с квестом Лукаша и Шершня - 2 дня плясал по всякому, сработал квест.
И Левша молчал 2 суток, потом отдал фотик.
Может, кто-то знает более быстрый путь на Т-порт ЧД, сегодня 3 день закончился?


Сообщение отредактировал ziss1045 - Суббота, 13.01.2018, 12:52
 
Никола1957Дата: Суббота, 13.01.2018, 18:28 | Сообщение # 2147
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата ziss1045 ()
Может, кто-то знает более быстрый путь на Т-порт ЧД, сегодня 3 день закончился?
Другого пути нет. Если плюнуть на вальтер для Левши, можно сразу по прибытии в колхоз  бежать на кладбище - если инструкция  от Стихоплета в инвентаре, телепорт готов проявиться... обычная ошибка игрока: вывалившись из телепорта, не взять инструкцию. Либо вообще проигнорировать рюкзачок, либо  прочитать записку, не взяв ее.
На каждый квест есть свои условия - и не обязательно они заданы открытым текстом. Но вот время суток, когда можно делать снимки объектов, Браун назвал  чисто конкретно...
 
ziss1045Дата: Понедельник, 15.01.2018, 17:56 | Сообщение # 2148
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Никола1957, большое спасибо за ответ, да я прошлёпал записку, меня сбила запись в ПДА: Рюкзак на кладбище. Я не стал фоткать и выносить народ, похоже будет штурм ЧД. Пошёл в Припять.

Добавлено (15.01.2018, 17:56)
---------------------------------------------
Никола1957, снова возникла ситуация. Дошёл до Брауна, он меня спас, убил начальника базы военных на ИП. Ну, и дал задание на поиск переходов между всеми лабами. Я не стал дёргаться, память уже плохая, скоро будет 72г., пошёл вслед за СИНЕМАНом. Всё шло нормально, а когда перешли на Черв.Дышло, по нам начали палить бандиты в красных штанах, Синеман свалил назад, откуда мы пришли, я тоже, и пошли дальше. Из х18 перешли на ИП и он пошёл к Брауну, я его отследил, он получил задание от Брауна к Воронину. Я начал выходить из подземки и тут у меня пошло невыполнение квестов, с каймановым, с усилком для Бара, с архивом, с ЧД, и начали в меня шмалять военные, но не все, а которые покраснели. Я под обстрелом дошёл до Брауна, взял квест к Воронину, и  там меня мочили все вояки, и Воронин с Петренко вместе, а учёные разбежались почти все. Переиграл два раза с х18, всё то же. Я раза три до этого года пытался играть этот мод, но бросал, через год-два, снова начинал, сейчас вроде пошло, опять затык. Может с ЧД надо было всех валить? Я не понимаю, шёл за СИНЕМАНом 1:1, у него все в норме а у меня затыки, и в проваленных заданиях висят красные задания:
1.Помощь с усилком в Баре.
2.Найти безопасный путь в ЧД из Леса в совхоз.
3.Найти безопасный путь из ЧД в Лес.
4.Вернуться к Брауну.
5.Вернуться к Кайманову с документами.
Я вот написал это и теперь думаю, что СИНЕМАН переиграл втихую, а запись не поставил?
Посмотрю его на сайте, может, не я один ходил за ним, тогда будут вопросы у всех?
Извините за беспокойство, уважаемый Никола1957.
Лео.

 
Никола1957Дата: Понедельник, 15.01.2018, 22:22 | Сообщение # 2149
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
ziss1045, военные обижаются на тех, кто палит в уберсолдат в х18.

Добавлено (15.01.2018, 22:22)
---------------------------------------------
Но почему усилок в баре до сих пор не починен?

Сообщение отредактировал Никола1957 - Понедельник, 15.01.2018, 22:18
 
ziss1045Дата: Вторник, 16.01.2018, 05:48 | Сообщение # 2150
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Никола1957, там вроде срок на выполнение не был указан. Я завалил всех юберов при атаке, и в х18 с перепугу тоже, но потом переиграл, ничего не изменилось. Посмотрел сайт Синемана, но у него в этом моде 31 файл, а у меня скачка 14 года - 21 файл, с 16 файлом какая-то каша, попробую поиск переходов переиграть сначала, или это не поможет?
Спасибо за ответ. Leo. 
 
Никола1957Дата: Вторник, 16.01.2018, 11:42 | Сообщение # 2151
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
ziss1045, дался вам этот синеман?
Я видел несколько версий мода - и только авторская гарантированно работает. То есть та, ссылки на которую  даны на этом сайте. Если не ставить поверх другие модификации, разумеется.
Может, действительно - не те файлы...
Рекомендую проверить установку...
Тень Чернобыля - 1.0004 (видна на заставке при запуске Сталкера без модов)
Ссылки на скачивание и описание - читать все. На всякий случай...
Ссылка на патч - ставить обязательно.
Если все это так и установлено - переустановить.

Добавлено (16.01.2018, 09:52)
---------------------------------------------
Ну и  за усилитель...
Это - задание основного сюжета. Мод предполагает, что никто не будет забегать вперед...

Добавлено (16.01.2018, 11:42)
---------------------------------------------
Посмотрел я прохождение от Синемана - минуты три. Не тянет на учебное пособие...

 
ziss1045Дата: Среда, 24.01.2018, 10:00 | Сообщение # 2152
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Никола 1957, спасибо за ответ, я тут приболел.
У меня закачка 14 или 15 года, с диска и игра была отыграна наполовину, it was no problems, как говорят в Центральном Нечерноземье.
Единственное, я докачал все патчи и ссылки, игра шла нормально, это я невнимателен, тороплюсь, достал меня фотограф, скорее закончить.
Ещё бы убрать весь этот музон паровиков, псевдоеврейские частушки и клипы во сне, я бы не пожалел пончиков в сахаре за это.
Синеман один вменяемый на ты трубе, со своими тараканчиками, конечно, но остальные ещё хуже, мне осталось 4 его файла пройти.
А так отыграл вновь поиски переходов от Брауна и всё пошло.
Спасибо Вам за помощь,

Добавлено (24.01.2018, 10:00)
---------------------------------------------
Никола1957, дошёл до кладбища на МК - финальный файл, души от Шубина создаются нормально, но после сброса на землю, они не улетают.
Создавал и все, две - сталкера и одна - мародёра, и по одной - ни так, ни так не улетают.
Посмотрел в поиске - там везде пишут - положить в пистолетный слот и выстрелить, чем выстрелить, куда выстрелить, там ничего такого нет -"положить в рюкзак" и всё, или через кнопку G.П. сбросить на землю.
Может чего не понимаю?
У Синемана всё в норме - улетают.
Попробую выйти с локи на другую, может поможет.
Вышел на ИП, вернулся на кладбище в МК, убрал пси-зону, создал душу, выбросил - не улетает, попрыгает и лежит на земле посвечивает, перезагрузка по душе - ничего не даёт.
..............................................................
Левой кнопкой пощёлкать и зажать её, или просто зажать её - душа улетает.


Сообщение отредактировал ziss1045 - Среда, 24.01.2018, 12:10
 
Никола1957Дата: Среда, 24.01.2018, 15:14 | Сообщение # 2153
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
ziss1045, правильно пишут - душу надо  выбросить не из инвентаря, а из рук. Душа ведет себя как пистолет - с одной только особенностью. Чтобы упало (выстрелило) - надо зажать левую мышь.

Сообщение отредактировал Никола1957 - Среда, 24.01.2018, 15:15
 
moltistomackДата: Среда, 03.10.2018, 12:19 | Сообщение # 2154
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, есть кто живой и есть тут специалисты по этому моду? В общем пропал тайник на ИП, мной заложенный в покупной рюкзак. Пролистал ленту и увидел сообщение от Деда Западло, мол спасибо сталкеры за жирную нычку. Это что он у меня ее с лямзил или баг? И шмонают ли в этом моде закладки неписи? Как правильно тогда сделать закладку?
 
Никола1957Дата: Среда, 03.10.2018, 17:59 | Сообщение # 2155
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
moltistomack, аха... есть такой дед. В законе. В моде нет этой информации - поэтому сообщаю: дед  чистит все нычки, в которых количество предметов превышает 50. Одну за сутки.
Неписи подбирают стволы и гранаты, проходя рядом - и с земли, и из рюкзака. Расстояний по вертикали для них вообще не существует.
Есть нычки, из которых ничего не пропадает - это тайники самого  деда Западло. Он там записки оставляет, не узнать трудно...
Ныкать надо в стороне от путей неписей и не превышать лимит.
Примечание: за предмет считается не патрон, а пачка с патронами... но число патронов в  пачке  может быть любыть любым - от одного до тридцати, двадцати или десяти для разных  типов.


Сообщение отредактировал Никола1957 - Среда, 03.10.2018, 18:03
 
tunejadezivanДата: Воскресенье, 03.02.2019, 06:56 | Сообщение # 2156
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет! вопрос: не могу запарковать Ниву Воронина-не срабатывает триггер у ворот базы. Что делать, как лечится? стоит финальная версия с последним патчем.
сейв на въезде на Полигон
yadi.sk/d/DUMTMBY2zOcucA
 
volker01Дата: Пятница, 28.02.2020, 13:06 | Сообщение # 2157
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дошёл до бара, поговорил с левшой и пошли зачищать бар от мутантов: бюрер, контролер, химера собаки снорки ищломы зомби кабаны плоти пси собаки . Всех убили вроде ну НПС не агрятся встали по местам кто то с места на место бегает, но квест не обновляется, также и осталось уничтожить мутантов а не поговорить с левшой. Что делать?
 
Никола1957Дата: Суббота, 29.02.2020, 02:09 | Сообщение # 2158
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата volker01 ()
Что делать?
Ну, возможны варианты...
Первый и основной - прочесать локацию. Живность ловко прячется... Обычно теряется одна из плотей - убегает  в сторону мертвого города.
Второй - переигрывать. Если есть  сейв перед переходом в бар - лучше с него. По любому - до разговора с Левшой.
Багов в моде нет - а  вот глюки были, есть и будут, потому как с ТЧ совместима только XP SP1. Да и то условно... для х86 мод  тяжеловат, а на х64 ТЧ работает только с двумя первыми гигами оперативки. С теми же, что и система...
Необходима правка базовой игры. Посмотрите
S.T.A.L.K.E.R "патч для использования игрой более 2gb..."
Могу я поискать потерявшуюся живность, если скинете сохранение (файл - на файлообменник или гугл\яндекс диск, ссылку сюда)
Да, забыл самое простое... задание "поговорить с Левшой" появляется, только когда Левша занимает место в подвале.  Может, он так и завис у перехода? Надо за ним сбегать...


Сообщение отредактировал Никола1957 - Суббота, 29.02.2020, 10:38
 
vladimirdmorozДата: Четверг, 10.03.2022, 09:58 | Сообщение # 2159
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, я только что зарегестрировался. Я по мере прохождения квеста "Мышеловка", в конце нашел в трупе пачку евро. Вопрос, что мне с ней делать?
 
romkury45Дата: Четверг, 10.03.2022, 13:40 | Сообщение # 2160
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата vladimirdmoroz ()
Здравствуйте, я только что зарегестрировался. Я по мере прохождения квеста "Мышеловка", в конце нашел в трупе пачку евро. Вопрос, что мне с ней делать?
Привет, храни эту пачку евро, потом по сюжету тебе понадобится либо пачка евро, либо пачка долларов. Ни в коем случае не трать. Вообще всегда такие вещи с собой таскал, чтобы не умыкнули, если убьёшь деда Западло (правильно убьёшь), то тогда можно будет такие вещи в нычки кидать. Также, если тебе попадётся монпасье - его храни, по побочке пригодится
 
Форум » Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Обсуждение прохождения » Свободное обсуждение ((все вопросы по сюжету))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz