Четверг
28.03.2024
17:13
 
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Свободное обсуждение - Страница 107 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _Val_, Aleksandr44, миха, mauvais  
Форум » Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Обсуждение прохождения » Свободное обсуждение ((все вопросы по сюжету))
Свободное обсуждение
antregДата: Пятница, 15.03.2013, 09:29 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 22
Статус: Offline
Обсуждение прохождения сюжета модификации.
 
NoviceYolaДата: Понедельник, 05.12.2016, 13:31 | Сообщение # 2121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема с квестом "Пригнать Ниву для Воронина". Приезжаю на место, а квест не засчитывается блин, никакие манипуляции не помогают, мб как-нибудь можно что-то где-то прописать и квест выполнится автоматически ?
 
Никола1957Дата: Понедельник, 05.12.2016, 18:51 | Сообщение # 2122
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
ЦитатаNoviceYola ()
Приезжаю на место, а квест не засчитывается
На какое место? 
Которое Воронин иуказал или которое  вы себе вообразили?
 
NoviceYolaДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:01 | Сообщение # 2123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
ЦитатаНикола1957 ()
На какое место? Которое Воронин иуказал или которое вы себе вообразили?
Да нет, на то самое у ворот, в прохождениях даже смотрел, всю местность у ворот ИП проездил и ничего)
Короче пришлось сейвы качать, ничего не поделаешь, вот если бы можно было в коде чего поправить, чтобы квест засчитать что ли )


Сообщение отредактировал NoviceYola - Понедельник, 05.12.2016, 21:20
 
arknostrumДата: Четверг, 02.02.2017, 20:49 | Сообщение # 2124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикол у меня был в финале-сначала я выбрал у Шубина остаться на Земле(изгоем понятно).Прибегаю значит в Бар,все красным цветом подсвечены,и дед Западло сцука тоже laugh
 
Никола1957Дата: Четверг, 02.02.2017, 22:54 | Сообщение # 2125
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
arknostrum, а в чем прикол-то? Ежу понятно, что мертвяку  - все враги.
 
arknostrumДата: Пятница, 03.02.2017, 00:41 | Сообщение # 2126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Никола1957 ()
мертвяку  - все враги
Разве первое состояние-мертвяк?Если выберешь Синее Дерево,тогда точно мертвяк.А так урод наверное какой,типа Пашки из Припяти.

Добавлено (03.02.2017, 00:41)
---------------------------------------------
А,вот по делу спросить хочу.Прохожу Фотографа не то 5-й,не то 6-й раз(со счёту уже сбился biggrin ),по заданию Левши не могу найти в этот раз рацию на украинской военной базе.Обычно она была в одноэтажной пристройке около входа в Х-18.Бывают ли другие места спавна рации?


Сообщение отредактировал arknostrum - Пятница, 03.02.2017, 00:46
 
Никола1957Дата: Пятница, 03.02.2017, 09:43 | Сообщение # 2127
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
arknostrum, я сходу припоминаю  6 мест спавна этой самой рациии... вроде бы и еще есть.
В отличие от лукашового фонарика, рация  не прячется в текстурах...


Сообщение отредактировал Никола1957 - Пятница, 03.02.2017, 12:35
 
arknostrumДата: Суббота, 04.02.2017, 23:55 | Сообщение # 2128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно,а что имел в виду Фотограф в своем монологе про Стихоплета,когда сказал после Греты и "короны" про того-"Чувствуется подготовка соседней конторы"?

Сообщение отредактировал arknostrum - Вторник, 07.02.2017, 06:34
 
Никола1957Дата: Среда, 15.02.2017, 15:35 | Сообщение # 2129
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
arknostrum, насклолько я помню, Фотограф в  длиннющем прологе к моду представлен как профессиональный разведчик... Соседняя контора, надо полагать - Глубокого Бурения...
 
guest57890Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 12:02 | Сообщение # 2130
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
По результатам прохождения мода накопилось несколько вопросов. Проясните, если не сложно.

1. Игрок может повстречать деда западло только после того, как он обчистит один из тайников игрока, или дед появляется после того как обчистит чей угодно тайник? Вчера находясь на локации ЧД (по квесту стихоплёта с телепортами) получил сообщение от деда, что тот чей-то тайник ограбил. Посмотрел на карту (у меня всего два тайника и в обоих маячки стоят) - мой хабар в тайниках на месте. Ну, думаю, и ладно, всё моё на месте. А потом через некоторое время оказался на локации МК (бегал сдавать фотографии китайцу) и вижу в том здании, где на крыше была когда-то засада контролёров, метка НРС появилась. Захожу, а там дед западло стоит. Поговорил с ним. Но для получения его квеста надо второй раз с ним пересечься? Если дед появляется, когда обчистит любой тайник, в т.ч. не игрока, как понять на какой локации он появился?

2. Задание с фотографированием объектов на различных локациях (уже после того как фотоаппарат улучшен) требуется кому-либо сдавать? А то по квесту стихоплёта перемещаясь через телепорты я побывал на тех локациях, которые по сюжету ещё не доступны, и сделал все фото. А что с этими фотографиями делать дальше не понятно. Ни полковник Браун, ни генерал Смит их не берут и в диалогах с ними ничего про фото нет.

3. Сделал почти все фото для китайца, получил бамбуковую медаль. Несфотографированными остались только полковник Браун и профессор Плоймар. Но здесь какая-то закавыка. Оба они стоят в комнате на военной базе где раньше Полищук обитал. Когда я навожу на них фотоаппарат не появляется характерный звук, подтверждающий что этот персонаж нужен для фото, и тут же над базой появляется вертолёт, который начинает по мне стрелять. Разве этих персонажей не нужно фотографировать для газеты?


Сообщение отредактировал guest57890 - Воскресенье, 19.03.2017, 12:02
 
Никола1957Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 18:50 | Сообщение # 2131
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата guest57890 ()
По результатам прохождения мода накопилось несколько вопросов. Проясните, если не сложно.
1. Дед появляется после того, как обнесет нычку  Фотографа. Остальные не в счет. 
В данном случае может быть глюк (я уже писал, что  полагаю  вашу текущую игру убтитой), а может, сработала  забытая нычка, сделанная в начале игры. Тайник на нее выпал - и число предметов зашкалило. 
2. Браун, отправляя  Фотографа на задание, приказал  этому самому Фотографу ни к нему, ни к Смиту без вызова не являться. Ну так и ждите вызова.
3.Мало ли что на базе сменился хозяин... Запрет-то никто не отменял. Тем более что один украинский военный так и торчит на базе.
А что мешало сфотать  Плоймара под землей, а Брауна - на базе миротворцев?
Полный комплект  портретов (80) все равно нельзя отщелкать... по ходу  охоты за багами несколько неписей утратило фотогеничность. 
Читайте все же диалоги...
 
guest57890Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 19:05 | Сообщение # 2132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Никола1957 ()
Дед появляется после того, как обнесет нычку  Фотографа. Остальные не в счет. В данном случае может быть глюк
Странно. Может и впрямь я какой хлам когда-то скидывал на локации. Но так или иначе первый разговор с ним состоялся. Кстати, он так и остался стоять на том же месте, и в мой последующий заход на локацию МК, никуда не делся. Но я теперь создал свою нычку в промзоне как раз в том рюкзаке где была записка от деда западло и, согласно датчика GPS, поместил туда 68 предметов. Надеюсь обчистит. Домов на этой локации не много, будет проще обнаружить деда.
Цитата Никола1957 ()
А что мешало сфотать  Плоймара под землей, а Брауна - на базе миротворцев?
Брауна не сфоткал на базе, т.к. был неапгрейжен фотик, а когда выполнил квест на апгрейд, он уже ушёл с базы. Плоймара, так уж получилось, что провтыкал в Х18. А квест на фото для газеты вообще имеет финал или получение ордена это и был финал, а дальше только деньги будут платить?
Цитата Никола1957 ()
я уже писал, что  полагаю  вашу текущую игру убтитой
Сложно сказать, но никаких квестовых затыков в игре мне пока не встречалось. Все задания выполняются. А прошёл я уже далековато (по сюжету надо искать наземный путь в ЧД).


Сообщение отредактировал guest57890 - Воскресенье, 19.03.2017, 19:11
 
Никола1957Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 19:43 | Сообщение # 2133
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата guest57890 ()
Но я теперь создал свою нычку в промзоне как раз в том рюкзаке где была записка от деда западло
Долго будете ждать... с чего бы дедушке свои нычки обносить?
Кстати, я знаю случай  с забытой нычкой - не удосужился проверить, глюк это или фича. Дед посчитал нычкой Фотографа ящик, в который Стихоплет  заховал шмотки Фотографа.
Цитата guest57890 ()
Брауна не сфоткал на базе, т.к. был неапгрейжен фотик
А где сказано, что для портретной  съемки нужен какой-то апгрейд? как раз наоборот - на  странице Ссылки на скачивание и описание вот этого самого сайта  написано: обязательное и необязательное фотографирование - разные функции... Там вообще много чего  написано.  А квест на портреты - вообще второй, который можно получить в игре. Как только  Браун выдает флешку - можно  снимать. 
Цитата guest57890 ()
но никаких квестовых затыков в игре мне пока не встречалось
Сюжет вообще трудно сломать... но  если на одной из локаций вылеты намного чаще, чем на других - это не просто так. Или локация  с первого раза криво отрисовалась, или  файлы мода покалечены. Возможны и другие варианты...
 
guest57890Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:12 | Сообщение # 2134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Никола1957 ()
Долго будете ждать... с чего бы дедушке свои нычки обносить?

Не понял, а что, он ворует хабар только из каких-то определённых нычек, а не из всех? В какую же тогда нычку надо положить больше 50 вещей, чтобы он 100% их унёс? Если это так принципиально, я могу купить свой рюкзак и положить его рядом с нычкой деда в промзоне. Так прокатит? Уж очень место там подходящее - никто посторонний оттуда точно ничего не сворует, ибо боты там не появляются, а деда потом будет найти проще, т.к. рядом по сути только один дом имеется.
Цитата Никола1957 ()
Как только  Браун выдает флешку - можно  снимать.

Ну да не важно. Медаль за фото я получил. А раз дальше ничего кроме денег за фото не будет, то и пусть двое останутся недофотографированы.
Цитата Никола1957 ()
Сюжет вообще трудно сломать...

Я говорил не только про сюжет. Интересные побочные квесты я тоже выполняю. К примеру починить радиотрансляцию в баре, или ветку квестов с майором Шпаком, да и тоже фотографирование для газеты.


Сообщение отредактировал guest57890 - Воскресенье, 19.03.2017, 20:19
 
Никола1957Дата: Воскресенье, 19.03.2017, 23:20 | Сообщение # 2135
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
guest57890, в этой теме уже столько написано про дедушку...
Все, что нужно для отлова дедушки и выполнения его задания, можно получить как плату за квесты. Надо только найти, к кому подкатиться....

Добавлено (19.03.2017, 23:20)
---------------------------------------------
Наживку  на деда надо класть либо в купленный  рюкзак, либо в рюкзак, в котором был  тайник. И пофих, в каком месте локации. 
Про повадки деда смотри пост #2016 на стр. 101

 
guest57890Дата: Понедельник, 20.03.2017, 23:27 | Сообщение # 2136
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Никола1957 ()
Наживку  на деда надо класть либо в купленный  рюкзак, либо в рюкзак, в котором был  тайник. И пофих, в каком месте локации.
 
Я тут вспомнил. Вначале игры я находил канистры с бензином, баллоны с газом, кучу одинаковых кристаллов, даже тушки ворон после выброса подобрал. Всё это много весило и чтобы не таскать данное барахло, скинул его в синий ящик в погребе у Сидоровича (там было точно больше 50 предметов, одних тушек ворон аж 28). А потом благополучно забыл, т.к. ничего из данных вещей мне не понадобилось. Сейчас, уже практически под финал сюжета, случайно обнаружил, что ящик то пустой. Выгребли всё под чистую. Выходит дед не только по рюкзакам лазит. Теперь понятно почему дед находится у меня на локации МК. Только почему он оттуда не уходит, а уже какие сутки торчит на заброшенной фабрике около китайца. Но я для деда купил рюкзак и заложил в амбаре в промзоне возле железной дороги. Там больше 60-ти предметов. Надеюсь стырит. А то по сюжету уже надо идти в Припять, т.е. игра практически пройдена.

P.S. Можно сказать игра на 95% пройдена и никаких квестовых затыков (кроме непоняток с дедом) мне пока не встретилось. Это просто невероятно фантастичный результат.
 
misha2014comДата: Понедельник, 03.04.2017, 19:26 | Сообщение # 2137
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу найти тайник бандитов,когда пытаюсь разбить металический контейнер игра вылетает,что делать?
 
Никола1957Дата: Четверг, 06.04.2017, 13:16 | Сообщение # 2138
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
misha2014com, может, все-таки  поставите финальный патч, как  требуют разработчики?
Тайник что, на карте не виден? Он будет виден на карте, если выполнить задание  Бригадира. Но учтите - сталкеры тоже не прочь  обшмонать трупы. Тут уж кто первый встал, того и тапки.

Если отметка есть, то надо просто поаккуратнее искать. Тайник - он маленький...

Добавлено (06.04.2017, 13:16)
---------------------------------------------
Точнее, мало просто  подойти к тайнику... надо еще и прицел на него навести. А то все надеются достать пиво из холодильника, просто подойдя к дому,  в котором этот холодильник стоит.

Сообщение отредактировал Никола1957 - Понедельник, 03.04.2017, 20:20
 
030720008dbДата: Суббота, 22.04.2017, 10:46 | Сообщение # 2139
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Как собственный рюкзак для хабара поднять?
 
Никола1957Дата: Суббота, 22.04.2017, 10:57 | Сообщение # 2140
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата 030720008db ()
Как собственный рюкзак для хабара поднять?
Не предусмотрено. Рюкзак одноразовый.


Сообщение отредактировал Никола1957 - Суббота, 22.04.2017, 11:00
 
Форум » Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Обсуждение прохождения » Свободное обсуждение ((все вопросы по сюжету))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz