Суббота
20.04.2024
15:22
 
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Вылеты и баги - Страница 44 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: boryan67, _Val_, mauvais, Aleksandr44  
Форум » Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Техподдержка » Вылеты и баги ((решение возможных проблем))
Вылеты и баги
antregДата: Пятница, 15.03.2013, 11:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 22
Статус: Offline
Обсуждение возможных вылетов и прочих багов.

Для того чтобы мы смогли вам помочь, предоставляйте лог вылета!
Только самые последние его строки после FATAL ERROR
Весь лог вылета предоставлять не надо!
Также, желательно прикладывать сэйв, сделанный перед вылетом.




 
krasic9616Дата: Понедельник, 22.07.2019, 00:38 | Сообщение # 861
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
доброго времени суток, у меня баг, после квеста с братком, в баре двоится камера алкоголя, ни чего не помогает, алкоголь не проходит
 
volker01Дата: Четверг, 27.02.2020, 16:05 | Сообщение # 862
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дошёл до бара, поговорил с левшой и пошли зачищать бар от мутантов: бюрер, контролер, химера собаки снорки ищломы зомби кабаны плоти пси собаки . Всех убили вроде ну НПС не агрятся встали по местам кто то с места на место бегает, но квест не обновляется, также и осталось уничтожить мутантов а не поговорить с левшой. Что делать?
 
DorusДата: Суббота, 14.03.2020, 22:44 | Сообщение # 863
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня баг на локации Промзона. При выполнении квеста Лукаша, ничего не происходит, я просто отношу кпк, возвщаюсь, а потом мы толпой идём в ангар и тупо стоим, с лукашом поговорить нельзя, дигеры живы и вместе с дизертирами отстреливают мутантов. Подскажите что делать. Переигрывать нет никакого желания, итак убил 3 часа на это
 
Никола1957Дата: Воскресенье, 15.03.2020, 04:54 | Сообщение # 864
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата Dorus ()
дигеры живы
Не должны бы... глюк, однако. Но если дезертиры сорвались с места и начали переселение - квест с КПК выполнен.
Ситуация чисто игровая, на первый взгляд к багам вообще ни каким боком. Первое - не должно  быть в кого палить. Если идет пальба - кто-то не стоит на своем месте. Это поправимо. Просто надо качественно зачистить местность. Кого-то могли съесть по пути - это конец игры.  Кто-то из дезертиров мог не пойти на штурм, а остаться в лагере - Скряга, например. Очень много может быть случаев... Мод так задуман - надо найти тактическое решение. Поэтому надо сохраняться перед  каждым диалогом и стирать сейв только после зачета квеста.
Как сказано выше, имел место глюк. Может, еще что-то сломалось. Таблеток точно нет, потому что в моде нет багов и лечить нечего.
Единственное, что тут можно сделать - киньте сохранение. Отличить игровую ситуацию от глюка обычно удается. Фал на обменник или яндекс\гугл диск, ссылку сюда.


Сообщение отредактировал Никола1957 - Воскресенье, 15.03.2020, 04:55
 
komaralexeyДата: Четверг, 18.06.2020, 12:58 | Сообщение # 865
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго дня! Подскажите с проблемой... В Метрвом городе на месте выхода немецких ученых с локации находится аномалия... Ученые в ней гибнут и задание не засчитывается.. Как быть? Спасибо за Ваше внимание!
 
Никола1957Дата: Пятница, 19.06.2020, 00:09 | Сообщение # 866
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
komaralexey, тут возможны варианты...
Я не смог подойти к месту перехода немцев - но, возможно, просто не очень старался. Если все же можно подойти - надо использовать ликвидатор аномалий. Но не знаю, можно ли найти ликвидатор, не взяв на него квест в Баре у Брома.
Можно переиграть  поход в МГ с сохранения в Баре - заодно и квест на ликвидатор взять, если раньше не с случилось.
А можно переиграть с сейва, созданного в  городе  до доклада Генриху о находке перехода. Тогда можно уйти из города  без немцев и вернуться за ними через Бар. Может быть, вредная аномалия рассосется сразу, а может, придется побегать по кругу или поспать в баре.


Сообщение отредактировал Никола1957 - Пятница, 19.06.2020, 08:05
 
komaralexeyДата: Пятница, 19.06.2020, 17:43 | Сообщение # 867
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Никола1957, большое спасибо за помощь! эту проблему решил! Но тут же вылезла вторая..... При выполнении задания по поиску фиолетовой сферы для ученого из пятиэтажки - крашится игра после сдачи задания.... Сразу после реплики фотографа про психушку... И сколько не пытался сохранятся рядом с пятиэтажкамми перед сдачей - все сейвы ломаные т е вылетает при загрузке прямо в винду.... Может поможете чем? Заранее благодарю!
 
Никола1957Дата: Пятница, 19.06.2020, 18:07 | Сообщение # 868
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
komaralexey, скорее всего битый сейв появился несколько раньше - возможно, при получении квеста на шарик... или даже в момент зачета задания на немцев. Разные чудеса бывают...
Скиньте мне сохранение рядом с пятиэтажкой - сейв на файлообменник или яндекс\гугл диск, ссылку на скачивание - сюда.
Перезагрузите комп. Если проблема в нежелании  виндов играть - а это типично для сталкеров - вы это увидите. перезагружаться будет долго...
Почти уверен - придется  методом тыка искать небитый сейв, причем начинать с проводов немцев.
Ну и неплохо бы доработать базовую игру - слегка поправить движок. Кину ссылки в личном сообщении... здесь, конечно, никто не ходит, но порядок быть должон.


Сообщение отредактировал Никола1957 - Пятница, 19.06.2020, 19:05
 
komaralexeyДата: Пятница, 19.06.2020, 20:43 | Сообщение # 869
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Никола1957

раз

два

три
 
Никола1957Дата: Суббота, 20.06.2020, 10:28 | Сообщение # 870
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
komaralexey, я закрыл квест с вашего сейва №11. Можете продолжить  с моего сейва - выход из города открыт. Но походу  проблема была чисто в загруженности виндов собственными проблемами, а этот процесс может растянуться надолго - если  по каким-то причинам обновление системы не может быть выполнено вообще никогда - система этого не поймет. А она настырная...
 
komaralexeyДата: Суббота, 20.06.2020, 11:22 | Сообщение # 871
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Никола1957, Благодарю" Буду пробовать....
 
Никола1957Дата: Понедельник, 08.02.2021, 08:21 | Сообщение # 872
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
danunafig12, попробуйте с  предыдущей локации. Если уж локация криво загрузилась, так эта кривизна  в автосейве прописана и воспроизводится. Вернее было бы переиграть с сохранения на предыдущей локации.
 
wotlyst1Дата: Суббота, 27.02.2021, 19:02 | Сообщение # 873
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечер добрый всей честной братии. Не получается начать игру: кнопки разговора/действия категорически не работают. И СКМ назначал, и F, и Enter - ноль реакции. Соответственно, нет раговора со Смитом и возможности покинуть комнату. Всё остальное работает без проблем.
В чём может быть дело?
 
Никола1957Дата: Суббота, 27.02.2021, 20:33 | Сообщение # 874
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата wotlyst1 ()
В чём может быть дело?
Ну, все причины зараз я точно не вспомню... Наиболее вероятная - вы начали игру  в неудачное время, когда винды занимались самолечением, и она криво загрузилась. И кривизна сохранилась в  сохранении. Перезагрузите комп и начните новую игру.
Дальше по списку - не та версия  базовой игры, под мод годится ТОЛЬКО  Тень Чернобыля 1.0004, кривая распаковка мода, включая распаковку или скачивание на битые секторы жесткого диска... "Это только, ребята, начало" (с) С. Есенин
Известно одно - в самом моде нет ошибок, вызывающих подобный эффект.


Сообщение отредактировал Никола1957 - Суббота, 27.02.2021, 20:35
 
didanypros487Дата: Пятница, 28.05.2021, 20:25 | Сообщение # 875
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, недавно я решил установить для "сталкер Тень Чернобыл" мод под названием "Фотограф" и у меня возникли проблемы с вылетами 1)У меня вылетает игра когда я общаюсь с втооостепенным НПС по типу "Что можешь интересного рассказать" какак только нажимаю на такое у меня сразу вылет при чем ошибку никакую не выдает а просто вылет. 2)Вылет при загрузке сохранения, яя пробывал через меню загрузить сохранение и через последнее сохранение и через консоль, при чем я сохранялся через меню ну вот и у меня опять вылетало без ошибки. Скажите как это всё исправить?

Добавлено (29.05.2021, 17:39)
---------------------------------------------
Разработчики, как это исправить?

Добавлено (29.05.2021, 17:39)
---------------------------------------------
Ауууууу

 
Никола1957Дата: Воскресенье, 30.05.2021, 22:34 | Сообщение # 876
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
didanypros487, нет разницы, как сохраняться. Важно, чтобы комп был готов выполнить сохранение без ошибок. Да и вообще был в настроении играть. Это если все правильно  уложено на диске:
Тень Чернобыля  1.0004 чистая, не откат
Финальный патч не просто распакован, а конкретно в папку ТЧ, а не в папку gamedata
Что можно предпринять:
Доработать базовую игру - поиск на S.T.A.L.K.E.R "патч для использования игрой более 2gb оперативной памяти" 
Занизить настройки графики
Собственно, все. Текущая игра  хайли лайкли загублена на корню.


Сообщение отредактировал Никола1957 - Воскресенье, 30.05.2021, 22:37
 
Garf114Дата: Суббота, 05.06.2021, 02:04 | Сообщение # 877
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как отключить вопиюще достающие звуки и возникающие перед носом аномалии а точнее их эффекты ( еще иногда и эффект вызрыва прилетает)? Перед этим доставали кричащие вороны( но они куда то подевались).
 
Никола1957Дата: Суббота, 05.06.2021, 11:20 | Сообщение # 878
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата Garf114 ()
Как отключить вопиюще достающие звуки и возникающие перед носом аномалии а точнее их эффекты
Сделать оберег. Любой. Или выбросить все абсолюты и талисманы плюс помощь  Сахарова, если  талисманы  ушли, а глюки остались.


Сообщение отредактировал Никола1957 - Суббота, 05.06.2021, 11:27
 
didanypros487Дата: Суббота, 05.06.2021, 12:42 | Сообщение # 879
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Никола1957 у меня оперативка на 4 гб, и да куда это вводить что вы написали зеленым цветом "S.T.A.L.K.E.R патч для использования игрой более 2gb оперативной памяти"? Извините за такой вопрос просто я не понял. И да у вас есть Вконтакте или типо того? Чтоб просто удобнее было отвечать ну и я там смогу вам фото или видео прислать как у меня этот баг получается чтоб вам было понятнее

Сообщение отредактировал didanypros487 - Суббота, 05.06.2021, 12:49
 
Никола1957Дата: Суббота, 05.06.2021, 14:47 | Сообщение # 880
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
didanypros487, оригинальная игра может  использовать только 2 гигабайта оперативки. Я предложил поискать способ расширить границы используемой памяти... Вылеты  станут более редкими. Вводить  поисковые запросы следует в поисковые системы - по нынешним временам  достаточно адресной строки браузера. Обычно какой-то поисковик там уже присутствует...
Куда идти за помощью - лвите личное сообщение, в темах низзя не только ссылки, но даже названия  других сайтов - ну, кроме файлообменных и фотосайтов. разумеется.
 
Форум » Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Техподдержка » Вылеты и баги ((решение возможных проблем))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz