Четверг
18.04.2024
15:16
 
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Вылеты и баги - Страница 39 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: boryan67, _Val_, mauvais, Aleksandr44  
Форум » Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Техподдержка » Вылеты и баги ((решение возможных проблем))
Вылеты и баги
antregДата: Пятница, 15.03.2013, 11:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 22
Статус: Offline
Обсуждение возможных вылетов и прочих багов.

Для того чтобы мы смогли вам помочь, предоставляйте лог вылета!
Только самые последние его строки после FATAL ERROR
Весь лог вылета предоставлять не надо!
Также, желательно прикладывать сэйв, сделанный перед вылетом.




 
Никола1957Дата: Пятница, 24.03.2017, 21:30 | Сообщение # 761
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
Туман, если  вас направили на страницу, надо бы ее прочесть полностью.Там указан  порядок установки: тень чернобыля+мод+патч... Никто за вас  качать и ставить финальный патч не будет. Поставьте его и можете продолжать игру с пещеры.

Сообщение отредактировал Никола1957 - Пятница, 24.03.2017, 21:33
 
ТуманДата: Пятница, 24.03.2017, 23:03 | Сообщение # 762
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Никола1957 ()
Туман, если  вас направили на страницу, надо бы ее прочесть полностью.Там указан  порядок установки: тень чернобыля+мод+патч... Никто за вас  качать и ставить финальный патч не будет. Поставьте его и можете продолжать игру с пещеры.

Извините не увидел. По моему все же стоило бы внести ссылку в список скачиваний мода и подписать белым, красным на черном фоне я просто напросто не заметил.
 
Никола1957Дата: Вторник, 28.03.2017, 12:24 | Сообщение # 763
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
О настройках.
Ну, мне в упор не по себе от динамического освещения, потому до недавнего времени я, если инсталлятор таки ставил его в настройки, сразу же переключался на статику. Но  вот затронули эту тему - и я попробовал.
Вот что получилось на первых пяти минутах игры в динамике на максимальных настройках.
Я не нашел рюкзака с хабаром. Его просто не было на месте. Ну, я прошел дальше в лес. Нет  снайперки. Совсем нет. Дальше - нет ствола иностранца. Тоже совсем нет. Правда, и никаких вылетов, только притормаживать стало в неожиданных местах...  Не, я тут же, не обнаружив предмета на месте, перезапускал игру на статике, и вуаля - все  на местах. Просто не показаны предметы.  А ведь, не видя рюкзаков, просто нельзя пройти сюжет.
Ну, решил посмотреть, что там в  оригинальной Тени.
Полная динамика, настройки средние.
Свалка, стоянка техники - нет ящиков на вышке. Не просто не видно, не разбиваются. Совсем нет то есть... Три раза  заходил на свалку с кордона - тот же результат.
Так что  думайте сами - что вам интересно: позырить или поиграть.

Так, для  размышлений, на чем  пробовалось:
Процессор Intel® Core™ i5-4460  CPU @ 3.20GHz
NVIDIA GeForce GTX 750
Полный объем физической памяти 7,94 ГБ
Доступно физической памяти 5,26 ГБ
Win10 home x64
XR_3DA.exe изменен до опознания 4ГБ мозгов

Обычные настройки - статика,  средние измененные: дальность видения - почти максимум. плотность травы - минимум.
Проблемы - только когда  запускаются фоновые службы виндовз на предмет поиска обновок или  выполнения заданий ЦРУ...


Сообщение отредактировал Никола1957 - Вторник, 28.03.2017, 13:36
 
lancershumaherДата: Среда, 29.03.2017, 08:58 | Сообщение # 764
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Никола1957 ()
потому до недавнего времени я, если инсталлятор таки ставил его в настройки, сразу же переключался на статику

Вот тут ваще ничё не понял .

Цитата Никола1957 ()
Я не нашел рюкзака с хабаром
Всякие рюкзаки , квестовое  оружие и т.д. при полном освещении у меня всё на местах лежит 

Цитата Никола1957 ()
Ну, мне в упор не по себе от динамического освещения

Ну не знаю кому как , но мне если динамику ещё можно терпеть , то от статики прям так сказать глаз режет .
Гамаю на максимальных настройках , кроме травы , так как её слишком до хрена . Когда иду в лес или на болота , теперь делаю проще . Уменьшаю только дальность видимости . Где то процентов 25 - 35 ставлю и вылетов нет .

Цитата Никола1957 ()
XR_3DA.exe изменен до опознания 4ГБ мозгов

Я эту хрень тоже поставил , фуфло , ваще нет никакой разницы . Единственное , что по прошу тебя скинуть ссылочку где ты эту хрень скачал . Сверю мож я чё не то качнул , хотя вряд ли .

Цитата Никола1957 ()
Так, для  размышлений, на чем  пробовалось:

У меня
Процессор Intel® Core™ i5-3570  CPU @ 3.40GHz
NVIDIA GeForce GTX 670 2Гб 
ОЗУ 8,00 ГБ
Доступно физической памяти 6,90 ГБ
Win 7 Дом. расширенная x64
 
Никола1957Дата: Среда, 29.03.2017, 12:37 | Сообщение # 765
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
lancershumaher, рюкзаки у меня теряются не все и не везде. С вашим процессором не должно быть проблем с отображением предметов...
Вылетать  все равно будет - потому что виндам глубоко плевать на пользователя. Могут и из блокнота выкинуть. Но это - раз в час. Если после вылета дать виндам наиграться...
Если после загрузки игры в консоли больше одной строки красным шрифтом - игры не получится. Винды не  в настроении. 
Ссыль на патч отправлю в личку.


Сообщение отредактировал Никола1957 - Среда, 29.03.2017, 12:43
 
ТуманДата: Вторник, 04.04.2017, 15:28 | Сообщение # 766
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз уж зашла речь про пропадающие предметы хочу и я задать вопрос. Есть у меня одна основная нычка с кучей кучей всего, это железный ящик около Сидоровича. И стал я замечать, что оттуда пропадает оружие P99 пропадает стопроцентно сколько бы я его в этот ящик не клал, а тут случайно не досчитался АК74, винтовки М4 которая обычная модульная и одного Абакана. Да я в курсе про Деда Западло (Хоть и не понимаю он это ли, или не он), вот и хотел спросить у знатоков это глюк или какой то внутриигровой процесс?
 
lancershumaherДата: Вторник, 04.04.2017, 19:06 | Сообщение # 767
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Туман, Х.з. , но с точной уверенностью скажу , что это не западло и не другие НПС . НПС чистят , если схрон рядом с ними и не в зависимости сколько предметов в нём . Не знаю правда , зависит ли для НПС ценность предметов , но у меня один из солдафоноф на ИП , на базе учёных , почистил тайник сделанный в соседней комнате . Там был АК аномальный , ремингтон который мне Лукаш или кто то из его ребят дал за задание , ещё одна редкая валына , правда не дорогая , не много патронов , частей мутантов и мелочёвки всякой , 30 - 40 предметов примерно не больше . А узнал я у кого эти вещи , убив всех на этой базе . При прохождении я на косячил сбив машиной одного из вояк . Они естественно стали мне врагами , ну и ради прикола решил не сразу перегружаться , а убить тут всех . И при обыске трупаков обнаружил свои вещи у служивого , который в левом крыле стоит , справа от Кайманова . Но вот не задача , забрать их никак не получится , диалога с ним нет и баллоном с газом он не подрывается , только видимо ранение получает , так как после подрыва он садится на жопу и употребляет какую то хрень типа лекарства и встаёт обратно . Может надо рвануть там не один баллон , но я забил . А по поводу западло , то в отличие от НПС он тырит без разницы что и где , главное , чтоб в тайнике было не меньше определённого количества . И вот ещё , что . Дед и НПС тырят под чистую .
 
Никола1957Дата: Вторник, 04.04.2017, 19:50 | Сообщение # 768
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
Подчистую метет только  дедушка. Вместе с маячком, так что тот даже пикнуть не успевает. НПС тырят стволы и ручные гранаты, которые проходят в игре как оружие. Вот тут маячок, если установлен, сообщает о хищении.
Ну и отголоски Тайных Троп - из большинства  найденных хранилищ могут пропасть те же стволы явно без участия неписей. Рандомно. Ну, обычно  улетает то, что подороже или квестовые предметы.
Условие игры - найти надежный способ сберечь хабар...


Сообщение отредактировал Никола1957 - Вторник, 04.04.2017, 19:51
 
ТуманДата: Пятница, 14.04.2017, 20:57 | Сообщение # 769
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Никола1957 ()
Условие игры - найти надежный способ сберечь хабар...
Спасибо за информацию.

Подскажите пожалуйста в мертвом городе не могу найти фиолетовый шар, же целый игровой день пробегал, его тупо нет. В левом нижнем углу нет. Я уже и все шары собрал, что были. Просто уже задолбался искать, все ящики и металлические коробки разломал а его ни где нет дальше игру пройти не могу(

Сейф


Сообщение отредактировал Туман - Пятница, 14.04.2017, 21:03
 
Никола1957Дата: Пятница, 14.04.2017, 22:11 | Сообщение # 770
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
Туман, в диалогах достаточно информации... Записку покойного  Вульфа перечитайте, что ли... В инвентаре лежит. 
Ну и общее правило игры - забор не всегда граница игрового поля, а некоторые здания и сооружения существуют только с одной стороны.

Добавлено (14.04.2017, 22:11)
---------------------------------------------
Посмотрел сейф... фазан на месте.

 
030720008dbДата: Среда, 19.04.2017, 17:31 | Сообщение # 771
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, такая проблема, фотик отказывается фотать НПС, звука удачного ракурса для фото вообще нет, скачал чужой сейв, ради проверки, там все четко. Даже не знаю с чем это связано может быть, думал кривая установка, все заного сделал все равно фотик косячит. Есть решение этой проблемы?Сейф
 
Никола1957Дата: Среда, 19.04.2017, 19:15 | Сообщение # 772
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
030720008db, а задание на портретную съемку получено?
 
030720008dbДата: Среда, 19.04.2017, 19:24 | Сообщение # 773
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Никола1957, если речь о фотосьемке от дзян ци или как там его, то да. База на полигоне фоталась без проблем, а вот писка при зума на нпс нету. Я еще позавчера заподозрил неладное, когда хотел бритого сфоткать вначале, но не получилось.
 
Никола1957Дата: Среда, 19.04.2017, 19:46 | Сообщение # 774
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
030720008db,проблема именно в сохранении, то есть текущей игре.
Разные могут быть причины... может, изначально была криво  создана, может, в процессе погнулась. А может, просто диалог  с Цзяо не доведен до конца. Задание видимых следов не оставляет...Что бы делал я в таком случае? Навестил бы Цзяо на фабрике. 
Если забить на портретную съемку - Фотограф не заработает 70 штук максимум, а если будет ловить деда Западло - потратится на услуги проводника. На сюжете никак не отразится.

Добавлено (19.04.2017, 19:46)
---------------------------------------------
Нередко бывает так - после разговора   с китайцем геймер гонит  Фотографа на чердак, контрики его  без проблем умертвляют, загружается  сейф, сделанный ДО  получения задания...

 
AiradragonДата: Вторник, 16.05.2017, 04:10 | Сообщение # 775
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вылет на МК, при попытке разбить ящик после уничтожения мародеров. Перед миссией не сохранился. Начал с начала с самой базы. Обследовал вертолёт, поговорил с Бритым и почти дойдя до лагеря снова этот же вылет. Стоит финальный патч.

[error]Expression    : fatal error
[error]Function      : CScriptEngine::lua_error
[error]File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
[error]Line          : 73
[error]Description   : <no expression>
[error]Arguments     : LUA error: ...- shadow of chernobyl\gamedata\scripts\xr_box.script:112: attempt to index field '?' (a nil value)
 
Никола1957Дата: Вторник, 16.05.2017, 07:00 | Сообщение # 776
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
Airadragon, вам сюда...
 
AiradragonДата: Вторник, 16.05.2017, 19:01 | Сообщение # 777
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Никола1957, вы вообще читали что я писал? У меня стоит финальный патч. Качал именно оттуда.
 
Никола1957Дата: Вторник, 16.05.2017, 19:58 | Сообщение # 778
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
Airadragon, ну, может, не там стоит. На странице сказано, куда его. Первое мероприятие - проверить установку. 
Второе - вообще все установить  по новой.
И посмотреть, чем занималась винды на момент вылета. Может, надо просто  переждать приступ энтузиазма системы.
 
AiradragonДата: Вторник, 16.05.2017, 20:40 | Сообщение # 779
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Никола1957, винда ничем не занята была, установка правильная. В конце концов не первый раз моды ставлю и всегда изучаю порядок установки. Переустановка так же не принесла результата. Черт бы с ним с этим ящиком. Но этот вылет проявляется еще до подхода к лагерю.
 
vano-snapДата: Вторник, 23.05.2017, 14:24 | Сообщение # 780
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте у меня такой вопрос..Буквально вчера играл в Сталкер ТЧ Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф.И баццц вылет.Не могу загрузить последние два сохранения где я уже развился а проходить с начала неохота.Пожалуйста помогите!!!В вылете пишут APPCRASH и имя XR_3DA.exe
  
 

 
Форум » Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Техподдержка » Вылеты и баги ((решение возможных проблем))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz