Среда
01.05.2024
16:32
 
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Вылеты и баги - Страница 38 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: boryan67, _Val_, mauvais, Aleksandr44  
Форум » Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Техподдержка » Вылеты и баги ((решение возможных проблем))
Вылеты и баги
antregДата: Пятница, 15.03.2013, 11:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 22
Статус: Offline
Обсуждение возможных вылетов и прочих багов.

Для того чтобы мы смогли вам помочь, предоставляйте лог вылета!
Только самые последние его строки после FATAL ERROR
Весь лог вылета предоставлять не надо!
Также, желательно прикладывать сэйв, сделанный перед вылетом.




 
Никола1957Дата: Вторник, 15.11.2016, 10:25 | Сообщение # 741
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата Василич ()
Вылет на МК, при попытке разбить ящик
Вот качают моды откуда-то слева... а здесь, на странице Ссылки  на скачивание и описание, написано: ставить  ФИНАЛЬНЫЙ ПАТЧ просто таки необходимо...
 
_Val_Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 20:46 | Сообщение # 742
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Василич, предыдущая страница. Пост # 735 - точно такой-же лог...
Точно такой же ответ)))
ЗЫ...Как у Николы еще нервов хватает - не представляю.


Яндекс
л\с
410012652235309
 
NoviceYolaДата: Среда, 23.11.2016, 01:21 | Сообщение # 743
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ayzberg2015 ()
Can't find texture 'metro\metro_maco'
Тоже словил в той же самой ситуации вылет, но я баловался прописыванием вещей торговцам, убрал части тел мутантов и вроде бы не вылетает. Не прописывали ничего ? Мб совпадение и мне повезло, не знаю пока)
 
bidon14Дата: Вторник, 20.12.2016, 17:13 | Сообщение # 744
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин, форумчане такая проблема, сталкер сохраняется (сохранял через консоль и тд.) но потом не загружается пробовал всё что возможно, переустанавливал и тд. как решить?
Раньше играл всё норм было, а сейчас вообще никак сохранится, помогите уж больно поиграть хочется
Вот лог вылета...

Expression    : fatal error
Function      : CScriptEngine::lua_error
File          : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp
Line          : 73
Description   : <no expression>
Arguments     : LUA error: ...o.t.o.g.r.a.f\gamedata\scripts\dialog_manager.script:393: attempt to compare number with nil


Сообщение отредактировал bidon14 - Вторник, 20.12.2016, 18:09
 
Никола1957Дата: Вторник, 20.12.2016, 19:09 | Сообщение # 745
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
bidon14, с системой что делали в промежутке между "все норм было" и "вообще никак"?
 
bidon14Дата: Вторник, 20.12.2016, 22:22 | Сообщение # 746
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Никола1957, я прочёл всю тему и понял что не та версия, убить меня надо за невнимательность при установке unsure
 
lancershumaherДата: Среда, 15.03.2017, 01:52 | Сообщение # 747
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые разработчики . Я безумно люблю серию сталкера . О вашем моде фотограф , узнал на некоторых форумах . На ютубе по смотрел несколько видосов . И мне таки припёрло по гамать в сталкера , а именно мод фотограф , так как почитав о моде этом и посмотрев всяких роликов , увидев кучу положительных отзывов , да , мне жуть как захотелось по гамать . Есть конечно в нём моменты где вы сильно перегнули , особенно поиск вещей без маркировки и приблизительных ориентиров , да + к этому ещё и НПС имеют возможность взять эти вещи . Ну да ладно , сейчас то это не страшно . Всегда можно подглядеть в инэте , дабы инфы за 4 года полно .
    Но вот самый ужасный не достаток из-за которого пердак тааак начинает гореть и со злобы аж мышка в руке трещит , это грёбанные вылеты . Постоянно наблюдаются на локах " Болота " и " Лес  " . И при чём поведение вылетов совершенно не понятное . В разных местах . Бывает вылетит там где нормально проходил в прошлый раз и на оборот . Забудешь сохраниться выполняя какое нибудь задание , раз... в очень не подходящий момент вылет , МЛЯЯЯ , ЗАШИБИИИСЬ . Так ладно , уже вроде прошёл не мало , привык сохраняться там где это необходимо . Дак ёлки палки , бывает даже вылетает в момент когда сэйв готов запуститься . И хорошо если повезёт , что запустится сэйв при переходе на эту локу .
    Да , я читал , что нужно ставить настройку освещения ниже или в плоть до статики . Не вылетает , но гамать с такими настройками очень противно . И меня просто бесит не на шутку от того , что когда надо идти на эти локи , надо перенастроить на статику , выйти в винду , перезапустить игру , загрузиться и то , есть большая вероятность , что при загрузке сэйва опять вылетит так и не загрузившись . И опять загружаюсь с места перехода , достало в край уже .
    Вот в данный момент пытаюсь выполнить квест майора Шпака , проводить Дульсинею до Блотного доктора . И есть два варианта , отдать подарки майора Дульсинее или оставить их себе . Хочу по смотреть есть ли разница в выборе . Сохроняюсь перед диалогом с ней , гружусь , вылет . Меняю на статику , гружусь , вылет . Сохроняюсь по дальше от дома доктора , один хрен вылетает при загрузке . Ёмана рот , я уже час не могу пройти квест из-за сраных вылетов . 
    Я не пойму , не ужели вам никто не пишет по этому поводу ? Или вы считаете , что за 4 года все уже по гамали в фотографа и вы забили на него ? Так вот нет , на пример я узнал про него в январе этого года и начал проходить с февраля и я больше чем уверен , что таких как я тьма тьмущая , пруд пруди , выше крыши , до хрена и больше... Не поверю , что ничего прям вот нельзя сделать . Вы создали такой шикарный мод , да я больше скажу , это не мод , а другая игра по теме сталкера на его же движке . Но вот эта хрень с вылетами уже в край достала . А по гамать нормально , сильно уж хочется . Я даже частично на World of Tanks забил . 
    Очень прошу , не оставляйте этот пост без внимания . Я верю в ваши понимание и силы . Раз уж вы умудрились за бабахать такую вещь , так сделайте же уже , что нибудь с этими погаными вылетами .
P.S. В логах пишет , что не хватает памяти . Каого хрена её не хватает ? Железо : интэл ай 5 ; 4 ядра ; 3,6 Ггц ; озу 8 Гб ; нвидиа GTX 670 2 Гб .
 
Никола1957Дата: Четверг, 16.03.2017, 08:46 | Сообщение # 748
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата lancershumaher ()
В логах пишет , что не хватает памяти . Каого хрена её не хватает ? Железо : интэл ай 5 ; 4 ядра ; 3,6 Ггц ; озу 8 Гб ; нвидиа GTX 670 2 Гб .
Действительно не хватает. Потому что  приложение S.T.A.L.K.E.R видит только  ПЕРВЫЕ 2гБ физической памяти. И делит ее с операционной системой, которая искренне не понимает, почему бы пользовательскому процессу не использовать остальные гектары. Можно немного поправить базовую игру - поиск в яндексе на
оперативная память stalker
Вылетать будет реже.

Битые сейфы, как и вылеты - результат  действий операционной системы по обслуживанию операционной системы. Либо ищите способ настроить винды, либо  не играйте, когда  ось занята внутренними делами. 
Делайте  чаще именные сохранения...
 
lancershumaherДата: Пятница, 17.03.2017, 04:59 | Сообщение # 749
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Эхехехехеее , ндааа
 
guest57890Дата: Пятница, 17.03.2017, 12:01 | Сообщение # 750
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lancershumaher ()
Очень прошу , не оставляйте этот пост без внимания . Я верю в ваши понимание и силы . Раз уж вы умудрились за бабахать такую вещь , так сделайте же уже , что нибудь с этими погаными вылетами .P.S. В логах пишет , что не хватает памяти . Каого хрена её не хватает ? Железо : интэл ай 5 ; 4 ядра ; 3,6 Ггц ; озу 8 Гб ; нвидиа GTX 670 2 Гб .
Имею аналогичные проблемы со сталкерами и с данным модом в частности. На локации лес фактически невозможно играть - сделал шаг, вылет с якобы нехваткой памяти. При том что у меня 12Гб оперативы и 64-х разрядная ОС. Советом выше воспользовался. Пробовал и hex-редактором нули ставить и фиксы, вроде как позволяющие игре начать использовать всю оперативную память, ставил. Бесполезно. Ничего из этого не помогает. Как вылетало, так и вылетает.
 
Никола1957Дата: Суббота, 18.03.2017, 15:30 | Сообщение # 751
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата guest57890 ()
На локации лес фактически невозможно играть - сделал шаг, вылет с якобы нехваткой памяти.
Мод-то тут при чем? Ваш комп убил  игру - вот  с ним и разбирайтесь..
 
guest57890Дата: Суббота, 18.03.2017, 16:22 | Сообщение # 752
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Никола1957 ()
Ваш комп убил  игру - вот  с ним и разбирайтесь
Сомневаюсь, что проблема в компьютере. При прохождении данного мода вылеты из-за нехватки памяти случаются только на локации лес. На остальных локациях всё в порядке.
 
Никола1957Дата: Суббота, 18.03.2017, 18:03 | Сообщение # 753
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата guest57890 ()
Сомневаюсь, что проблема в компьютере. При прохождении данного мода вылеты из-за нехватки памяти случаются только на локации лес. На остальных локациях всё в порядке.
Ну нет такой проблемы в моде... иначе бы  она проявлялась у всех. Вылеты - они  у всех случаются. И чем  сильнее майкрософт заботится  о пользователе, тем чаще. Но по лесу все ходят так же, как по другим локациям. 
В случае, подобном вашему, когда  что-то выламывается  из общего порядка вещей,  часто помогает  простая переустановка игры. Есть неплохой шанс, что игру можно будет продолжить в более комфортных условиях.

Добавлено (18.03.2017, 18:03)
---------------------------------------------
Ну, жесткий диск надо проверить на  предмет ошибок файловой системы...

 
lancershumaherДата: Понедельник, 20.03.2017, 16:39 | Сообщение # 754
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Что значит " нет " ? Есть и ещё как . Иначе столько народу об этом не писали бы . Я тебе сейчас открою тайну , не говори никому . Кроме этого сайта есть ещё кучища других , где о вылетах в лесу и на болотах полно вопросов . И вот именно , что проблемы имеются только на локах " Лес " и " Болота " и если на болотах ещё как то можно пройти , то в лесу это ваще труба . Вот у меня как бывает , пришёл на болота с ИП , если бошку вниз наклонить и так перейти мост , то дальше вроде норм и то бывает где нибудь резко развернёшься , хренак и вылетит . Если из ПЗ идти на ИП через лес , строго по тропинке , вроде как не вылетает , но стоит только по крутить бошкой , всё , привет рабочий стол . Где то на других форумах все так же описывают проблемы с лесом и болотами . И везде советуют снижать качество освещения или графические настройки в целом . Но это не решение проблемы . Я уже писал выше , что перед тем как перейти на эти локи ,  надо перенастроить на статику , выйти в винду , перезапустить игру , загрузиться , а после их прохода всё возвращать обратно и также прегружаться . Да это бред , почему не отремонтировать то ?   Как ты пишешь , что прабла в компе , то вылеты были бы везде . Ошибки на жёстком ? Я тебе ещё одну тайну открою , будь на жёстком ошибки , вряд ли он вообще работал корректно , в плоть до отказа запуска винды . И при чём здесь майкрософт ?
P.S. Так как эти вылеты из-за не хватки памяти , говорят , что на больших локах . Как раз это лес и болота , где много объектов особенно в лесу . Я по пробовал понизить дальность прорисовки , вроде помогло . Но лучше быть аккуратней с сохранениями , так как я долго там ходил не сохранился , хотел загрузится , а хрена там вылетел . Так что желательно проходить эти локи без сохранения .


Сообщение отредактировал lancershumaher - Понедельник, 20.03.2017, 16:39
 
Soul181Дата: Понедельник, 20.03.2017, 20:55 | Сообщение # 755
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lancershumaher ()
Уважаемые разработчики . Я безумно люблю серию сталкера . О вашем моде фотограф , узнал на некоторых форумах . На ютубе по смотрел несколько видосов . И мне таки припёрло по гамать в сталкера , а именно мод фотограф , так как почитав о моде этом и посмотрев всяких роликов , увидев кучу положительных отзывов , да , мне жуть как захотелось по гамать . Есть конечно в нём моменты где вы сильно перегнули , особенно поиск вещей без маркировки и приблизительных ориентиров , да + к этому ещё и НПС имеют возможность взять эти вещи . Ну да ладно , сейчас то это не страшно . Всегда можно подглядеть в инэте , дабы инфы за 4 года полно .    Но вот самый ужасный не достаток из-за которого пердак тааак начинает гореть и со злобы аж мышка в руке трещит , это грёбанные вылеты . Постоянно наблюдаются на локах " Болота " и " Лес  " . И при чём поведение вылетов совершенно не понятное . В разных местах . Бывает вылетит там где нормально проходил в прошлый раз и на оборот . Забудешь сохраниться выполняя какое нибудь задание , раз... в очень не подходящий момент вылет , МЛЯЯЯ , ЗАШИБИИИСЬ . Так ладно , уже вроде прошёл не мало , привык сохраняться там где это необходимо . Дак ёлки палки , бывает даже вылетает в момент когда сэйв готов запуститься . И хорошо если повезёт , что запустится сэйв при переходе на эту локу .
    Да , я читал , что нужно ставить настройку освещения ниже или в плоть до статики . Не вылетает , но гамать с такими настройками очень противно . И меня просто бесит не на шутку от того , что когда надо идти на эти локи , надо перенастроить на статику , выйти в винду , перезапустить игру , загрузиться и то , есть большая вероятность , что при загрузке сэйва опять вылетит так и не загрузившись . И опять загружаюсь с места перехода , достало в край уже .
    Вот в данный момент пытаюсь выполнить квест майора Шпака , проводить Дульсинею до Блотного доктора . И есть два варианта , отдать подарки майора Дульсинее или оставить их себе . Хочу по смотреть есть ли разница в выборе . Сохроняюсь перед диалогом с ней , гружусь , вылет . Меняю на статику , гружусь , вылет . Сохроняюсь по дальше от дома доктора , один хрен вылетает при загрузке . Ёмана рот , я уже час не могу пройти квест из-за сраных вылетов . 
    Я не пойму , не ужели вам никто не пишет по этому поводу ? Или вы считаете , что за 4 года все уже по гамали в фотографа и вы забили на него ? Так вот нет , на пример я узнал про него в январе этого года и начал проходить с февраля и я больше чем уверен , что таких как я тьма тьмущая , пруд пруди , выше крыши , до хрена и больше... Не поверю , что ничего прям вот нельзя сделать . Вы создали такой шикарный мод , да я больше скажу , это не мод , а другая игра по теме сталкера на его же движке . Но вот эта хрень с вылетами уже в край достала . А по гамать нормально , сильно уж хочется . Я даже частично на World of Tanks забил . 
    Очень прошу , не оставляйте этот пост без внимания . Я верю в ваши понимание и силы . Раз уж вы умудрились за бабахать такую вещь , так сделайте же уже , что нибудь с этими погаными вылетами .
P.S. В логах пишет , что не хватает памяти . Каого хрена её не хватает ? Железо : интэл ай 5 ; 4 ядра ; 3,6 Ггц ; озу 8 Гб ; нвидиа GTX 670 2 Гб .

Снижай настройки на минимум, тогда вылетов не будет, тоже сталкивался с этими вылетами именно на этих локациях. Потом возвращал обратно. Но и не стоит забывать про сам движок Теней, он и в оригинале был не очень стабилен.
А разработчикам Величайшего мода, а не хотите Вы его адаптировать например под фриплейный мод Call of Chernobyl? Так сказать сделать римейк, было бы очень даже интересно. Или сейчас доделываете Терра Инкогнито?
 
Никола1957Дата: Вторник, 21.03.2017, 08:39 | Сообщение # 756
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата lancershumaher ()
Что значит " нет " ? Есть и ещё как . Иначе столько народу об этом не писали бы .
Нет, совсем нет. На всех сайтах - одно и то же. Тупое игнорирования  возможностей компа. А  мод, в отличие от базовой игры, требует не  900 метров оперативки везде, а  полтора гектара местами.
 
lancershumaherДата: Среда, 22.03.2017, 00:39 | Сообщение # 757
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Никола1957 ()
А  мод, в отличие от базовой игры, требует не  900 метров оперативки везде, а  полтора гектара местами.
Везде пишут , что сталкер видит только 2 Гб не зависимо от того сколько у тебя , хоть 4 , а хоть и 16 . И не ужели нет никакого решения , кроме снижения дальности видимости и освещения ?
 
Цитата Soul181 ()
Снижай настройки на минимум
Да это такое убожество получится . Я уже писал , что аж противно становится .

Цитата Soul181 ()
А разработчикам Величайшего мода, а не хотите Вы его адаптировать например под фриплейный мод Call of Chernobyl? Так сказать сделать римейк, было бы очень даже интересно
Полностью согласен . Вон как сталкер онлайн на пример . Прикольная тема .
 
ТуманДата: Четверг, 23.03.2017, 23:15 | Сообщение # 758
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вторая миссия в пещере с бандитами где мы находим фотик. Лежит металлический ящик, при попытке открыть получаем вылет.



Сейв Патч 1.4


Сообщение отредактировал Туман - Четверг, 23.03.2017, 23:15
 
Никола1957Дата: Пятница, 24.03.2017, 07:27 | Сообщение # 759
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Репутация: 39
Статус: Offline
Цитата Туман ()
Вторая миссия в пещере с бандитами
Сдается мне, что мод  установлен не полностью... 
Ссылки на скачивание и описание
 
ТуманДата: Пятница, 24.03.2017, 20:12 | Сообщение # 760
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Никола1957 ()
Сдается мне, что мод  установлен не полностью...
 Я скачивал именно оттуда, куда вы дали ссылку. Скачивал по ссылке номер 3. При разорхивации ошибок не было. Устанавливал так разорхевировал получилась папка gamedata и еще две папки. Потом скопировал gamedata из SMS_correct_for_16x9_16x10  с заменой файлов, потом скопировал gamedata из Adaptation_scopes_for_16x9 с заменой файлов. Получившуюся папку gamedata закинул в папку с игрой. Может мне переустановить мод? Или начать игру сначала?
 
Форум » Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Техподдержка » Вылеты и баги ((решение возможных проблем))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz