Пятница
17.05.2024
09:26
 
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Вылеты и баги - Страница 11 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: boryan67, _Val_, mauvais, Aleksandr44  
Форум » Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Техподдержка » Вылеты и баги ((решение возможных проблем))
Вылеты и баги
antregДата: Пятница, 15.03.2013, 11:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 22
Статус: Offline
Обсуждение возможных вылетов и прочих багов.

Для того чтобы мы смогли вам помочь, предоставляйте лог вылета!
Только самые последние его строки после FATAL ERROR
Весь лог вылета предоставлять не надо!
Также, желательно прикладывать сэйв, сделанный перед вылетом.




 
taJIJIДата: Пятница, 10.01.2014, 21:40 | Сообщение # 201
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема ушла так же внезапно, как и прошла. Как только ушел с бара, появился Западло. Может с этим было связано. Во всяком случае спасибо за то, что посмотрели. 

Оффтоп: Из модов для игры STALKER нравятся только ваши и sigerous mod. Установлю другие - воротит. У вас задания интересные, много необычных находок (ТТ2), а в ФОТОГРАФ'е вообще все прекрасно. Отдельно хочу отметить реплики главного героя - получились отлично.
 
MagicДата: Пятница, 10.01.2014, 22:27 | Сообщение # 202
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Не нашел поиском ничего подобного своему багу...

После выполнения квеста Стихоплета занялся сбором и преобразованием кристаллов (вдруг это важно) и с некоторых пор заметил, что вокруг ГГ происходят глюки. То электра разрядится вдруг на пути (а ее только что не было), то еще какая аномалия или даже портал откроется или взорвется граната, то собака залает посреди бара, то кровосос зарычит на базе миротворцев, то куранты пробъют, то кукушка из часов.... В общем все существующие эффекты игры бурно повторяются вокруг. Прямо совсем близко. Сперва редко, теперь одно за другим непрерывно.  Поначалу шугался, оглядывался, обходил вдруг появившиеся аномалии, но потом понял, что аномалии такие безвредны, а кровососа с зомби нет рядом. Реально просто глюки. Все они в тех местах водятся, где положено.
После преобразований в 4 зонах 1 порядка, пришел к Сахарову, тот ширнул какой-то укол. Легче не стало.
И фиг бы с ними, с этими глюками аномалий и рычания, но куранты эти с гудком авто и кукушкой затрахали уже донельзя. Кроме того игра отвлекается на эти ненужные эффекты и иной раз подвисает на секунду-другую, а иногда и вылетает. Не часто, бессистемно, но вылетает. До этих глюков игралось без вылетов.
Вот сейв http://sdrv.ms/1dCR5Il

Ничего нового не открыл, глюки так и будут накапливаться пока не сваришь первый Оберег, спасение только одно - не таскать с собой все сваренные абсолюты и талисманы и поскорее сварить Оберег. К вылетам и багам сие явление никакого отношения не имеет, о глюках предупреждал и Сахаров.@Aleksandr44
 
shonenplДата: Суббота, 11.01.2014, 01:10 | Сообщение # 203
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
taJIJI, я боролся так: сохраняем - проходим чуток (до "сейчас вылетит") - сохраняем - вылет - грузим...
Внятно - никто не знает. Такой вылет есть во многих модах на НС...
Мододелы - "не в курсах" (там в движке чего-то конфликтует со скриптами, наверное).
- крепитесь, Запад нам поможет! wink
 
BiohizardДата: Суббота, 11.01.2014, 21:21 | Сообщение # 204
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
@Aleksandr44
Я че тупой по твоему,я так и делал автосейф грузил,и заново все на промзоне проходил!!
И все равно вылетает но теперь раньше наемников.

Я чё - тупо написал? Или непонятно? Нужен сейв ДО открытия перехода из Промзоны в Лес - После того как ангар заселен и отбита атака наёмников. Вот с него и будем посмотреть - что у тебя не срастается.@Aleksandr44

Добавлено (11.01.2014, 14:07)
---------------------------------------------
я тебе пишу новый вылет теперь до наемников,когда пда лукаша этим в ангаре отдаю,бегу обратно к лукашу и ВЫЛЕТ который Я писал ранее.
Ну так сэйв перед вылетом выложи. Посмотрим, что там у тебя случилось.

Добавлено (11.01.2014, 21:21)
---------------------------------------------
вот сейВ перед этим вылетом

b]Добавлено[/b] (11.01.2014, 21:21)
---------------------------------------------
http://zalil.ru/34893059

А Вы, батенька, читер... И быстрыми сохранениями не рекомендую баловаться. @boryan67


Сообщение отредактировал antreg - Суббота, 11.01.2014, 14:13
 
alex75Дата: Суббота, 11.01.2014, 22:22 | Сообщение # 205
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Установлено:
Win7 64bit + ТЧ 1.004 (лиц.) + ФОТОГРАФ + Кум. патч 1.

Промзона. С вертолёта автозагрузчик слил инфу. Заспавнились бандосы.
А дальше сейвы бьются.
rghost.ru 51574416
rghost.ru 51574271
Лог


Win7-64bit.
AthlonХ2 3.1GHz (2 corel), 8GB RAM, Video 1GB AMD 7790.
 
Aleksandr44Дата: Суббота, 11.01.2014, 22:26 | Сообщение # 206
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Biohizard, твоя проблема в тебе самом - почему сейвы не делаешь? Пробежался с твоего квиксейва на одном дыхании до выноса наёмников у перехода в Лес и их тоже, вылета не обнаружил. Играй дальше по квикам, "супергеймер".

alex75,
ну и на кой ты битые сейвы выложил?

И небось тоже квики?
 
alex75Дата: Суббота, 11.01.2014, 23:46 | Сообщение # 207
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
сейв до событий описаных выше:http://rghost.ru/51575536

С этого сейва отстреляй сначала изломов - из-за них походу сейвы бьются, а потом уж и верт сканируй. Кстати - а почему их пять? Там их трое тусуется всегда.@Aleksandr44

Добавлено (11.01.2014, 23:46)
---------------------------------------------

Цитата alex75 ()
С этого сейва отстреляй сначала изломов - из-за них походу сейвы бьются, а потом уж и верт сканируй. Кстати - а почему их пять? Там их трое тусуется всегда.@Aleksandr44
Спасибо, помогло.
У меня их трое было.
Хотя один раз словил вылет, после того, как завалил изломов и взял в руки автозагрузчик.


Win7-64bit.
AthlonХ2 3.1GHz (2 corel), 8GB RAM, Video 1GB AMD 7790.
 
ДЖОНДата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:22 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет Всем!
Хочу поделится своей проблемой вылетов, за 4 часа игры у меня было 36 вылетов на экран, а всё потому что я в начале игры убрал полностью траву.
Когда вернул всё обратно вылеты прекратились.
Может кому пригодится.
вин 7-64.
 
alex75Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:27 | Сообщение # 209
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Лес. Стреляю в псевдособаку - вылет.
И так несколько раз.
Лог:
Expression    : assertion failed
Function      : _VertexStream::Lock
File          : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\R_DStreams.cpp
Line          : 44
Description   : (bytes_need<=mSize) && vl_Count

Снижаем настройки, переходим на статику.@Aleksandr44

Добавлено (12.01.2014, 19:25)
---------------------------------------------
Цитата alex75 ()
Снижаем настройки, переходим на статику.@Aleksandr44
Конфигурация системы:
Win7-64bit. AthlonII 3.1GHz (2 corel). 8GB RAM. Video 1GB AMD 7790.
При такой системе снижать настройки и переходить на статику?

И что? У меня i7, 8 Гб и GTX 770 4 Гб - и тоже приходилось на статику в некоторых моментах (до варки первого Оберега) переходить на статику.@Aleksandr44

Добавлено (12.01.2014, 20:27)
---------------------------------------------

Цитата alex75 ()
И что? У меня i7, 8 Гб и GTX 770 4 Гб - и тоже приходилось на статику в некоторых моментах (до варки первого Оберега) переходить на статику.@Aleksandr44

Понятно.
Спасибо.


Win7-64bit.
AthlonХ2 3.1GHz (2 corel), 8GB RAM, Video 1GB AMD 7790.
 
ClickДата: Вторник, 14.01.2014, 13:59 | Сообщение # 210
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
На фабрике в гараже поговорил с китайцем. Тот сказал что у трубы на фабрике живет какойто дед.  Прихожу туда в здание и поднимаюсь наверх по ступенькам. И вылеты игры начались. Что делать? У кого-нить было такое?
Фикс установлен, скачан отсюда. Игра не тормозит, мощности компа хватает с головой. Пробовал статическое освещение - не помогает. Получается застопорился считай в самом начале игры. Из квестов взят только квест на летучих мышей. Там на чердаке контролер засел (даже три походу). Когда к ним приближаешься они начинают действовать пси излучением и вылеты происходят. Лог сделать не получается, игра в буфер почему то его не скидывает, чтобы сразу после вылета вставить лог в пустой блокнот.

Вот сейв
(в гараже)

Вот квиксейв
(перед встречей с контролером на чердаке, там по ступенькам подняться и впереди лежит раненый сталкер. Если дать ему аптечку - контролер начнет атаковать)

Обидно, только только играть втянулся cry

Вылет выглядит так:


Конфа компа на всяк случай:
В случае вылетов - предоставить лог вылета либо сейв, если лога нет.
Это не лог. Ищи лог по адресу
C:\Users\Public\Documents\stalker-shoc


Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Сообщение отредактировал Click - Вторник, 14.01.2014, 15:03
 
antregДата: Вторник, 14.01.2014, 15:11 | Сообщение # 211
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 22
Статус: Offline
Click
Тут всё достаточно просто.
Игра идёт на "пиратке" с NoDVD,
поэтому лога нет.
Снижай настройки графики, траву на минимум или вообще перейди на статику.
Это решит данную локальную проблему.
 
ClickДата: Вторник, 14.01.2014, 17:05 | Сообщение # 212
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Click ()
Это не лог. Ищи лог по адресу C:\Users\Public\Documents\stalker-shoc

Такого пути у меня нет. т.е. нет там папки  "stalker-shoc"

Цитата antreg ()
Снижай настройки графики, траву на минимум или вообще перейди на статику. Это решит данную локальную проблему.

Не помогло  cry

Выставил все на минимум ваще. Картинка стала убогая, но все равно вылет (((
Может быть кто-нить завалит в моем сейве контролеров и засейвится сразу и сейв выложит? Хоть какая то надежда  sad

Контролёр на фабрике - обманка, если не понял.@Aleksandr44

Добавлено (14.01.2014, 17:05)
---------------------------------------------
Цитата Click ()
Контролёр на фабрике - обманка, если не понял.@Aleksandr44

Обманка- не обманка, мне то что? Игра вылетает! Пройду пару шагов от сейва - и вылет. И это рандомно, можно пройти чуть дальше и когда контролер начнет аттачить, а я даже отстреливаться в перерывах меду псих-ударами - то тоже вылет. Словом пройти мне нереально изза вылетов (((
Это не игра получается, смысл так играть  cry

P.S. это у меня только в случае с контролером сейчас. До этого вылетов ваще не было, да и с контролерами не встречался, начало игры.

В папке Патча есть "упрощённая" погода - установи её.
должно помочь.


Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Сообщение отредактировал antreg - Вторник, 14.01.2014, 18:28
 
filosofДата: Вторник, 14.01.2014, 18:32 | Сообщение # 213
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Постоянный вылет. Каждый раз как загружаю сейв (любой) вылетает. Пробовал и с патчем мод и без. Одинаково. Полностью вылетает и пишет поиск ошибки в интернете или закрыть приложение. Помогите.
Сэйв перед вылетом давай. Поможем.

Добавлено (14.01.2014, 18:32)
---------------------------------------------
вот 3 сейва. Сейчас я без патча.
http://rghost.ru/51648538
Сэйвы посмотрел.
Полное безобразие.
Устанавливай, если хочешь играть комфортно,
всё с авторских ссылок и ничего лишнего не добавляй.
Исходник ТЧ должен быть = 1.0004 патч.


Сообщение отредактировал antreg - Вторник, 14.01.2014, 19:23
 
ClickДата: Вторник, 14.01.2014, 20:17 | Сообщение # 214
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Click ()
В папке Патча есть "упрощённая" погода - установи её. должно помочь.
Урааа! СПАСИБО! Именно это помогло! Порвал этих контролеров как обезъяна газету! И не вылетело.
Хм, странно, мой комп далеко не слаб для сталкера, почему именно "упрощенная погода" понадобилась? И без упрощенной погоды игра "летала" и не тормозила ваще на полном максимуме и на макс разрешении...  
Глюки видать программные... biggrin


Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Сообщение отредактировал Click - Вторник, 14.01.2014, 20:25
 
filosofДата: Вторник, 14.01.2014, 21:15 | Сообщение # 215
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
может ссылочку на торент дадите со сталкером?

Может тему ссылок на скачивание прочитаешь?@Aleksandr44

Добавлено (14.01.2014, 21:15)
---------------------------------------------
мне нужна ссылка на норм сталкер. Саму игру, а не мод.

На 2-й странице выкладывал ссыль на топологию.@Aleksandr44
 
Voodoo86Дата: Среда, 15.01.2014, 16:41 | Сообщение # 216
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
День добрый...Прежде всего ОГРОМНОЕ спасибо отличный мод!!!
Но к сажалению возникла непреодолимая проблемма безлоговый вылет при подслушивании диолога наемников о Экзоскилете
Данная проблемма  на 2х компах и 1н ноутбуке (играем с друзьями)
Убовляли графику.меняли погоду.бегали голыми итд.тп
Сохранение
http://zalil.ru/34900000

Не указан порядок установки. В патче поправлено.@Aleksandr44


Сообщение отредактировал Voodoo86 - Среда, 15.01.2014, 16:43
 
DocvelДата: Среда, 15.01.2014, 20:10 | Сообщение # 217
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Помогите! У меня проблема со сном (подобную описывал kika). Сначала ГГ более 2-х суток не мог уснуть из-за действия энергетика, потом стал прогрессивно засыпать, т.е с каждым разом уменьшалось время бодрствования. Пробовал спать принудительно (более 3-х суток по 8 часов) - без эффекта. Из-за этого не могу пройти x-16, по заданию стихоплёта, пока ГГ через 30-15 минут засыпает, выползни и зомби плодятся вновь, вода и еда закончились, патроны на исходе. Что делать?
 
filosofДата: Среда, 15.01.2014, 21:11 | Сообщение # 218
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
скачал другую версию. Баг с сохранением пропал, но фонарик не включается. Настройки проверял. Помогите

люююди. Помогите. Не включается фонарик. Вообще

Ну и? Где сейв?@Aleksandr44

вот ссылка на архив
http://rghost.ru/51682616

Фонарик работает, снеси юзер-файл, запусти мод и перенастрой клавиши по-новой.@Aleksandr44
 
StrangerДата: Среда, 15.01.2014, 21:56 | Сообщение # 219
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. Спасибо за мод. Возникла проблема: с прошлого захода в МК начались вылеты,в Лесу и ИП тоже. Кое как домучал. Снова зашел в МК после апгрейда фотокамеры- играть совершенно невозможно- по дороге к Сидоровичу вылетел раз пять. Настройки уже на минимуме. Система Атлон 2х2 245, GF9800GT, 4гб оперативки, вин 7 64 бит свежепереустановленная. Сталкер нужной версии, пиратка, но проблем вроде не было, прошел очень много модов. Читы: т.к. плюшкин люблю носить много веса, еще и дед напрягает, как прописать не нашел (стандарт не работает), не поленился, изменил вес, практически всех, предметов. И по мелочи- износ, патроны от калаша на М4 сопмод и т.п. В логе пусто, сэйв прилагаю.

Скачатьmk3.sav
Спасибо.
P.S. Сталкер+ мод+ фикс для широкоформатников+ кумулятивный патч+ погода для слабых компов.
P.P.S. Немного не в тему, если кому интересно, найдите фонарь Сидоровичу. Три раза облазил деревню на ИП, а в Промзоне так и не смог залезть на чердак, в доме и сарае нет. С чердаками глюк какой-то, на ИП тоже с трудом залезал.


Сообщение отредактировал Stranger - Среда, 15.01.2014, 22:28
 
Aleksandr44Дата: Среда, 15.01.2014, 22:37 | Сообщение # 220
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Stranger, скачал сейв твой, грузанул - а-ба, а ты сам не мог скинуть весь хлам перед тем как выкладывать свой камазовский сейв? Полчаса выбрасывал всё на землю, потом еле до Сидора дополз - ФПС просело от хлама до 2-3, купил рюкзак, дополз обратно, закинул всё выброшенное в него - и никаких вылетов. Вылетает у тебя по переполнению из-за хлама носимого с собой. Большая часть утилизируется, запчасти меняются на патроны/аптечки у Доктора на Болотах или продаются Сахарову, остальное можно и по нычкам разбросать, покупаешь рюкзаки у Сахарова и скидываешь хлам. Проблемы сам себе делаешь. От вылетов по переполнению пропиши в ярлык через пробел -noprefetch.

Лампу подобрал некто Саня Студент в деревне Эдика - торопись, а то они там бывают и гибнут, тогда с концами.
 
Форум » Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф » Техподдержка » Вылеты и баги ((решение возможных проблем))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz