Четверг
02.05.2024
11:40
 
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Болталка - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _Val_, миха, Aleksandr44, mauvais  
Форум » Флудильная изба » Разговоры обо всём » Болталка ((культурный трёп))
Болталка
_Val_Дата: Четверг, 04.04.2013, 15:31 | Сообщение # 161
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
exDJMic, а может он теперь и не пацанчик вовсе?

Яндекс
л\с
410012652235309
 
exDJMicДата: Четверг, 04.04.2013, 23:27 | Сообщение # 162
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 422
Репутация: 15
Статус: Offline
_Val_, Загадка с пацаном какая-то. Приехал из поездки по мёртвым городам Украины, они там целой группой репортаж делают. Были и где-то в Зоне. На контакт идёт неохотно, говорит - работы много. О поездке в Зону выразился коротко и лаконично - ...... А что конкретно - по телефону не говорит)))) Мне уже как-то не по себе)))
 
CеняДата: Четверг, 04.04.2013, 23:35 | Сообщение # 163
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 5
Статус: Offline
exDJMic, блин мистика какая-то, не нагоняй страху((
 
exDJMicДата: Четверг, 04.04.2013, 23:53 | Сообщение # 164
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 422
Репутация: 15
Статус: Offline
Да там не страх. Боюсь, что там нет того, чего мы все ждём. пацанчик - реальный фанат СТАЛКЕРа , тоже всегда туда рвался. Короче, по-моему, он разочарован
 
CеняДата: Пятница, 05.04.2013, 05:49 | Сообщение # 165
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну а он там кучу аномали типай ждал?))) Мы хоть и фаны, но реалисты и материалисты, и видим границу между игрой и жизнью, ну я по крайней мере)))
 
LENAДата: Пятница, 05.04.2013, 09:45 | Сообщение # 166
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 425
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (exDJMic)
Короче, по-моему, он разочарован

А может напуган, такой разницей меж своим привычным миром и тем.
Цитата (Cеня)
Ну а он там кучу аномали типай ждал?)))
Да нет, врятли.
Тут остаётся только гадать, если человека настолько что - то поразило то он не расскажет.


Сообщение отредактировал LENA - Пятница, 05.04.2013, 09:46
 
boryan67Дата: Пятница, 05.04.2013, 15:17 | Сообщение # 167
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Господа, на Украине полно заброшенных городков которые строились когда-то при закрывшихся теперь заводах и шахтах. Думаю, и в России их навалом. Они, конечно, не так велики как Припять, но пейзажи там один в один как на снимках из Припяти. Так что, не обязательно вовсе тащиться в Припять для того, чтобы вдохнуть сталкерского духу.
 
MurrrchikДата: Пятница, 05.04.2013, 17:04 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 648
Репутация: 18
Статус: Offline
boryan67, дело как раз именно в самом месте. Ведь заброшенных заводов, промышленных комплексов хватает всюду, а вот того самого чувства присутствия на месте события - нет.
 
boryan67Дата: Пятница, 05.04.2013, 17:32 | Сообщение # 169
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 95
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну, по большому счету место было выбрано разработчиками игры и с тем же успехом могло бы быть совершенно другим. Любой из "затерянных городов" тоже вполне нормально бы смотрелся. Я бы, честно, с превеликим удовольствием перенесся из Чернобыльской Зоны в какую-нибудь другую геопатогенную область. На сегодняшний день потенциал "развития вширь" сочинений на "тему Чернобыля" уже практически исчерпан. Мне кажется, что отказ от навязанных стереотипов места, характера событий и времени мог бы влить свежую струю в творческие котелки модостроителей.
 
CеняДата: Пятница, 05.04.2013, 18:36 | Сообщение # 170
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 5
Статус: Offline
boryan67, городов то заброшенных много, но вот атомных станций, занимающих целый кусок истории некогда великого государства и прогремевшей на весь мир своими печальными событиями, а сейчас связывающей миллионы игроков, увы (вернее слава богу) не так много. Например на гору Синай же до сих пор лазают, хотя далеко не факт что именно там Моисей скрижали получил, и вообще были ли эти скрижали smile

Добавлено (05.04.2013, 18:36)
---------------------------------------------
Глобальненько я хватил, братцы biggrin


Сообщение отредактировал Cеня - Пятница, 05.04.2013, 18:37
 
MurrrchikДата: Пятница, 05.04.2013, 19:39 | Сообщение # 171
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 648
Репутация: 18
Статус: Offline
Cеня, глобалист Вы, батенька wink biggrin
Но в целом именно то что и я имел в виду. Ведь полстраны лежит в руинах, и, казалось бы, иди куда хочешь, гуляй где хочешь, но тянет то в Чернобыль...
 
_Val_Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:17 | Сообщение # 172
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата
не обязательно вовсе тащиться в Припять
Вспомнилось...По долгу службы бывал в местах, где по договору ОСВ-1 происходило расформирование ракетных частей. Это были в основном устаревшие комплексы с пусковыми установками наземного и шахтного типа.
ВотЪ...Ну подземка Агропрома по сравнению с этими величественными развалинами нервно курит в сторонке.


Яндекс
л\с
410012652235309
 
MurrrchikДата: Пятница, 05.04.2013, 23:33 | Сообщение # 173
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 648
Репутация: 18
Статус: Offline
_Val_, в ракетных шахтах тоже есть своя "романтика". Ведь в этих местах хранилось самое мощное оружие, способное уничтожить жизнь на целой планете. Так само и в чернобыльской зоне отчуждения.
 
_Val_Дата: Пятница, 05.04.2013, 23:56 | Сообщение # 174
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 209
Репутация: 4
Статус: Offline
Не...ну это понятно. Только я даже не об оружии.
Просто вид всего этого впечатлял до дрожи. А ведь это была середина 80-х. О сталкере в нынешнем понимании тогда и речи не было.
Но все равно было жутко интересно и страшно бродить по этим тоннелям с заросшими мхом бетонными плитами метровой толщины... смотреть на ржавые распредщиты и пульты.


Яндекс
л\с
410012652235309
 
MurrrchikДата: Суббота, 06.04.2013, 01:30 | Сообщение # 175
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 648
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (_Val_)
Но все равно было жутко интересно и страшно бродить по этим тоннелям с заросшими мхом бетонными плитами метровой толщины... смотреть на ржавые распредщиты и пульты.

Да, есть в этом всём что-то притягивающее, завораживающее... Вот только в тоннели я бы не полез, по крайней мере полез бы, но не далеко, не моё это... wacko
Вот был у меня период в трудовой карьере, когда из окна рабочего кабинета открывался вид на территорию когда-то мощного, а теперь несчастного, доживающего последние дни лесоперерабатывающего завода. Так вот, глядя каждый день на эти разваливающиеся цеха, заросшие травой и кустарником складские помещения, на растущее на крыше пятиэтажного здания дерево, я испытывал какое-то странное чувство... умиротворения, что ли? Как-будто радовался тому, что природа отвоевывает некогда отнятую у неё территорию, показывая нам, людям, что мы и творения рук наших очень скоротечны. С другой стороны, было обидно, что пропадает столько всего созданного предыдущими поколениями... И сколько ещё таких вот заводов по всей стране? А Зона... А Зона это такой же "завод", только во много раз больше, масштабнее, впечатляющее
 
exDJMicДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:19 | Сообщение # 176
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 422
Репутация: 15
Статус: Offline
Привет всем))) Короче, я мудак))) бучу затеял, всех переполошил, а теперь приходится съезжать. По-порядку.
1. Пацанчик тот мой сказал, шо всё нормально. Не так, чтобы совсем атас полный, но иногда жутковато было. Короче, если с официальным гидом - то ехать однозначно. Масса впечатлений. А то, что он говорил мне по телефону, это просто он сильно занят был, и, чтоб я от него отстал, он так ляпнул.
2. Я сказал об этом всём супруге, а она мне так ехидненько напомнила о том, что мы всей семьёй летом собираемся за границу на моря. И, не являясь официальным (да и не официальным тоже) миллионером, мы собираем на это дело деньги. И лишняя тысяча сейчас совсем не лишняя. А я как-то этот факт выпустил из виду. "Короче, ты подумай дорогой, что тебе больше нужно - с семьёй на море поехать, или в свой Чернобыль?" К слову, супруга СТАЛКЕР терпеть не может)))
Короче, итоги подведём. Подготовку не прекращаем. Ориентируемся на начало июня. Моё отсутствие-присутствие принципиально не должно помешать мероприятию. А если у меня вдруг совершенно случайно найдётся лишняя тысяча, то и я тоже там буду)))
 
antregДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:35 | Сообщение # 177
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 66
Репутация: 22
Статус: Offline
exDJMic,
Уточни, тысяча чего?
 
MurrrchikДата: Понедельник, 08.04.2013, 13:22 | Сообщение # 178
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 648
Репутация: 18
Статус: Offline
exDJMic, так это не одну, а две тысячи надо найти, да плюс на дорогу, да плюс на сувениры...

Добавлено (08.04.2013, 13:22)
---------------------------------------------
antreg, имеются в виду гривны.

 
exDJMicДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:21 | Сообщение # 179
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 422
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну да, гривни. даже две. блин, Сейчас никак не выдернешь. Эта турция дорого мне обойдётся.
 
LENAДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:23 | Сообщение # 180
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 425
Репутация: 8
Статус: Offline
Всем добрый день!
А жаль, мечта то она одна в жизни.
Ладно как получиться.

 
Форум » Флудильная изба » Разговоры обо всём » Болталка ((культурный трёп))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz