Пятница
19.04.2024
04:22
 
 
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Болталка - Страница 101 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _Val_, миха, Aleksandr44, mauvais  
Форум » Флудильная изба » Разговоры обо всём » Болталка ((культурный трёп))
Болталка
exDJMicДата: Среда, 25.01.2017, 12:23 | Сообщение # 2001
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 422
Репутация: 15
Статус: Offline
А мне, кстати, нравится худ. Я просто представляю себе, что у меня невдребезно крутой тактический шлем (полезный девайс, кстати). И там весьма удобно и ненавязчиво отражается вся нужная мне тактическая информация. И конфликтов никаких... это ж игра, люди! Глупо пытаться усложнять игру, придавая ей ненужный нахер реализм. Это не тактический симулятор, это игра. В неё нужно играть.
А жить нужно в жизни.
 
MurrrchikДата: Четверг, 26.01.2017, 22:40 | Сообщение # 2002
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 648
Репутация: 18
Статус: Offline
Миш, согласен с тобой насчет худа. В реальности ты чувствуешь, что ты устал/ранен/голоден и т.д. и т.п. В игре ты тоже должен это понимать сразу, а не тратить лишнее время.
Но вот понятие реализма у каждого свое smile
 
exDJMicДата: Суббота, 28.01.2017, 09:43 | Сообщение # 2003
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 422
Репутация: 15
Статус: Offline
Ну да, ну да))) Один и тот же кирпич по разному разбивает голову двум разным людям)))
Ну, тогда надо ещё ввести разборку и чистку оружия. Патамушо, даже калаш, будучи нечищенным после активного использования на следующий день будет заикаться. АКСУ ваще стрелять откажется. Пистолет Форт должен ломаться после трёх полных магазинов с вероятностью фифти-фифти, как и всё украинское))) (это из жизни, не мною придумано). Глок сломается при морозе минус десять и выше в вероятностью сто процентов))) А антирада ваще в природе не существует. О как...
Мне, как пользователю, гораздо важнее стабильность моде, и сюжет интересный. А весь этот ваш псевдореализм - дрочь петушиная. А понятие дрочи петушиной у всех одинаковое.
 
MurrrchikДата: Суббота, 28.01.2017, 11:01 | Сообщение # 2004
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 648
Репутация: 18
Статус: Offline
Миш, не утрируй. Я имел в виду реализм по применению в игре, а не в жизни.
Оригинальные ТЧ очень атмосферны, просты и динамичны, бежишь себе, стреляешь всех между делом и ни о чем не беспокоишься. В первые несколько прохождений это воспринимается как должное, но потом начинает надоедать, хочется внести в игру какое-то разнообразие, сделать так, чтобы нужно было думать об большем количестве факторов, влияющих на игровой процесс. Конечно, чистка оружия и походы в сортир это уже явный перебор, но сон, вода tongue и пища лично мне не кажутся чем-то сверхсложным.


Сообщение отредактировал Murrrchik - Вторник, 31.01.2017, 20:35
 
exDJMicДата: Вторник, 31.01.2017, 18:05 | Сообщение # 2005
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 422
Репутация: 15
Статус: Offline
Еда и пища?)))))))))))) Круто. Я ж говорю, вы, укропы, какие-то нелюди))) У нас еда и пища - это одно и тоже.))))))))))) А в чём разница?

Ладно, теперь серьёзно и по существу. Да, сон, еда и питьё играть не мешают. Мешает играть вот такой дроческоп, как приготовление пищи...и чтоб обязательно на костре, а там нужен котелок, спички, вода и части мутантов. И трахаешься, как дурак, вместо того, чтобы мочить мутантов. Это же касается разгрузок, аптечек с постэффектами и невозможностью стрелять...да много чего. Это - дрочь.  Любое усложнение игры при помощи каких-то дополнительных телодвижений - дрочь. Я так подозреваю, что это делается от неспособности придумать гОдный и интересный сюжет. А славы-то хочется))) Я не смог полюбить Солянку, хотя, признаю, некоторые квесты увлекли. Но...увы.
Да,  ещё.Одна из причин, по которой я скоро брошу моды - это детская графика мододелофф. Забабахал что-то, сильно смахивающее на первый Вольфенштайн, и уже гордится - я локацию сделал. Да иди ты на хер с такой локацией. Либо как в игре, либо вообще не берись что-то выкладывать. Уважаю мододелов, которые сами снимают кат-сцены вживую. Ролики всякие коротенькие... И не на детском уровне, а реально дорого. Я вот приколол коллектив снять пару роликов, даже получил разрешение на привлечение бойцов с оружием и техникой...ну, не то, чтоб совсем получил))), но и не отказали...но тут новая войнушка началась. А я тааакие шикарные подвалы нарыл - реальные подвалы чернобыльские тупо отдыхают...

Оригинал неповторим. И его не повторить. Лучшим модом лично для меня был и остаётся Тайные Тропы. Не без грехов, признаю. Но недавно опять в него бегал))) И я так понимаю, что тема СТАЛКЕРа уходит уже безвозвратно...камбека не будет.


Сообщение отредактировал exDJMic - Вторник, 31.01.2017, 18:08
 
MurrrchikДата: Вторник, 31.01.2017, 20:48 | Сообщение # 2006
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 648
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата exDJMic ()
Еда и пища

Опечатку исправил, хотел написАть "вода", но, видать, задумался.
Да, Миш, сталкер уходит. Сколько бы мододелы не старались, но вечно поддерживать тему актуальной они не смогут, тому есть масса причин, например, денег им за это не платят, а энтузиазмом семью не прокормишь. А чтобы сделать локацию, так это ооооочень дофига времени нужно, особенно, если делать всё в одиночку. Этим ведь целые отделы игровых студий занимаются и они за это деньги получают, так что могут себя этому посвящать полностью.
Насчет разгрузок и прочего. Так, Миш, это геймплей, он к сюжету не относится, хотя может нехило на него влиять. Вот я чуток Судьбу Зоны погонял. Да, сначала всё это (магазины, разгрузки, быстрый износ, шлемы, фоновая радиация и т.д.) бесило, а потом втянулся и понял, что играть стало интересней и сложней. Мне единственное в оригинальных ТЧ не нравилось - всемогущество smile Там можно было мочить всех и вся, даже на "мастере". Я читал как кто-то проходил то ли ТЧ, то ли ЗП с одним ПМ-ом и гранатами, типа, чтобы посложнее было и вот как раз это лично я считаю маразмом.
 
exDJMicДата: Вторник, 31.01.2017, 21:07 | Сообщение # 2007
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 422
Репутация: 15
Статус: Offline
А всё это, Юрец, патамушо низзя игру воспринимать всерьёз))) К игре нужно относиться...как к игре))) Тавтология получилась. Или это оксюморон?...)))))))
Меня отпустило уже. Я вот наблюдаю за метаниями одного реального пацыка из Бункера, тот влез в СТАЛКЕРonline... и всё, пропал пацык. Низзя относиться к игре, как к жизни!

Мне реально нравился Серьёзный Сэм))) Обе части. Реально тупое валиво без смысла и без пощады. ))) Это игрушка, играя в которую, всерьёз не проникаешься.


Сообщение отредактировал exDJMic - Вторник, 31.01.2017, 22:11
 
MurrrchikДата: Вторник, 31.01.2017, 21:17 | Сообщение # 2008
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 648
Репутация: 18
Статус: Offline
Так лично я игру игрой и воспринимаю smile
Просто для меня сложность в игре это как, допустим, шашки и шахматы, вроде как поле для игры одно, а игры совсем разные, разные фигуры, тактики, возможности. Грубое сравнение, конечно же, но ты, думаю, меня понял.
 
exDJMicДата: Среда, 01.03.2017, 12:39 | Сообщение # 2009
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 422
Репутация: 15
Статус: Offline
А у вас тоже будут текстуры как в Вольфенштайне?))) Скинь пару скринов. Если да, то я даже заморачиваться не буду пробовать)))

Добавлено (13.02.2017, 00:00)
---------------------------------------------
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭй!
Вы чё, обиделись? Где обчество?

Добавлено (17.02.2017, 11:58)
---------------------------------------------
Новая локация в СТАЛКЕРе. Мёртвый Форум.

Добавлено (01.03.2017, 12:39)
---------------------------------------------
Ну, тогда я песню вам поставлю. Я ж диджей, всё-таки)))
http://rgho.st/6xdFqKNFc

 
palmaratychДата: Пятница, 03.03.2017, 00:29 | Сообщение # 2010
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята! Огромное спасибо вам за игру! Мне, как и Михаилу, нафиг не нужны всякие "реалистичные" усложнения, мне важен сюжет и смысловое наполнение. А для подчёркивания реалистичной атмосферы вполне достаточно графики и звуков. Я даже кое-чего там подкрутил до неприличия под себя, чтобы не заморачиваясь не ерунду утолить любопытство в главном. И я получил огромное удовольствие от игры. Всё ещё смакую послевкусие. Михаилу отдельное спасибо, его творчество поселилось в домашней библиотеке (вот бы ещё байки сталкеров у костра надыбать!). В общем здорово, что есть такие энтузиасты как вы.
 
MurrrchikДата: Суббота, 04.03.2017, 16:29 | Сообщение # 2011
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 648
Репутация: 18
Статус: Offline
Вопросами графики пока что не занимаемся, показать особо нечего.
Мертвых форумов по сталкерской тематике много, а будет ещё больше...
Миша, песня хорошая smile Молодцы.
Цитата palmaratych ()
не нужны всякие "реалистичные" усложнения

Так это мы вроде как "Судьбу Зоны" обсуждали, а не разрабатываемый мод, тут усложнения будут другого рода. Надеюсь, что будут...
 
exDJMicДата: Понедельник, 06.03.2017, 09:46 | Сообщение # 2012
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 422
Репутация: 15
Статус: Offline
Murrrchik, Это хорошо, что вы не торопитесь. Надеюсь, будет не хуже ФОТОГРАФа.
Кстати, уже появились моды на тему Донбасса и всей этой канители))) надеюсь, сделают сцену, где Яценюка будут кровососам отдавать.
 
MurrrchikДата: Суббота, 08.04.2017, 15:38 | Сообщение # 2013
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 648
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата exDJMic ()
уже появились моды на тему Донбасса и всей этой канители

А макулатуры сколько понаписывали...
 
exDJMicДата: Понедельник, 19.06.2017, 19:36 | Сообщение # 2014
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 422
Репутация: 15
Статус: Offline
Ау! Вы где все?
 
MurrrchikДата: Вторник, 20.06.2017, 09:27 | Сообщение # 2015
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 648
Репутация: 18
Статус: Offline
Миш, привет! smile
Я тут, а ты где?
С прошедшим тебя, кстати smile Ты хоть в скайп заходи иногда.
 
exDJMicДата: Четверг, 22.06.2017, 08:49 | Сообщение # 2016
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 422
Репутация: 15
Статус: Offline
Привет)))
Я дома. Доделал свою студию, на днях буду первую репетицию проводить. На скайп забил, на форумы тоже забил, всё надоело;)
Играю в новую Солянку в ожидании вашего чуда) Когда же уже?

Добавлено (22.06.2017, 08:49)
---------------------------------------------

 
MurrrchikДата: Четверг, 22.06.2017, 13:19 | Сообщение # 2017
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 648
Репутация: 18
Статус: Offline
Своя студия - это хорошо smile
Ты с коммерческой целью делаешь или так, для себя?
 
exDJMicДата: Пятница, 23.06.2017, 06:49 | Сообщение # 2018
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 422
Репутация: 15
Статус: Offline
Для себя.
 
MurrrchikДата: Пятница, 23.06.2017, 13:17 | Сообщение # 2019
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 648
Репутация: 18
Статус: Offline
Ну, присылай послушать, если что smile
Кстати, как там у вас вообще?
 
exDJMicДата: Пятница, 23.06.2017, 20:57 | Сообщение # 2020
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 422
Репутация: 15
Статус: Offline
Да как...
Как всегда... с 14-го года. Если бы всякая пидарасня не бралась нам указывать, как правильно НАМ жить, возможно, жили бы по-прежнему. И горя не знали. Бы.
Периодически кого-то убивают. И просто так, и при обстрелах.
Юр, мне уже настолько похуй, сам себе удивляюсь. Я стараюсь абстрагироваться от всего, вот, сделал музыкалку, запишем квартирник в середине лета...если не убьют. Я уже стал телепузиком По.
Мне всё по...
 
Форум » Флудильная изба » Разговоры обо всём » Болталка ((культурный трёп))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz